BizIdea

MEMBRANE GAS SEPARATION工业科技扫描 2026-10-02 to 2026-10-08运行 20261008132438

为工业现场的膜法捕集提供融资;只有交付的 CO₂ 符合碳酸盐买方的原料规格,才产生收入。

工业现场评估膜法捕集时,难题不止是分离气体:还得为改造项目筹资,证明产出稳定符合买方的工艺标准,并为捕集到的分子找到可用去处。光有设计产能的说法,不能证明工厂能以可重复的成本交付买方验收合格的 CO₂。没有承购协议托底的绩效合同,集成风险就落在排放企业身上;碳酸盐买方也没有充分理由依赖一种新且未经验证的原料。

入选优势创意新颖度 · 5/5

它把膜改造项目的融资依据,从已安装的捕集产能转向本地有明确 CO₂ 验收标准的买方。

这种资产支持型服务需要资金,也依赖稀缺的排放源—买方配对,因此扩张会比软件慢,还得拒绝许多原本合适的排放企业。
综合评分2.7/ 5.0
  1. 3
    市场

    检索了 29 个来源、梳理了五个替代方案,但 10.0 MtCO2/year 只是理论吞吐上限;以美元计的 TAM 和增长率均缺乏依据。

  2. 3
    差异化

    服务与买方验收挂钩,切口清晰;据报道,UniSieve–Qemetica 的测试可作类比,但尚无付费合同验证其护城河。

  3. 1
    执行

    分阶段计划明确,模型测算的 LTV/CAC 为 3.96x,回本周期为 9.09 个月;但五项风险提示,加上尚未验证的项目成本、定价和融资,抵消了这些优势。

  4. 4
    时机

    过去一周,$9M 融资、Qemetica 现场测试的报道和水泥装置计划,为产品演示打开窗口;重复性商业需求仍未得到验证。

章节

为何现在

  1. UniSieve 宣布完成 $9M Series A 融资,用于扩大现有应用并推动更广泛的工业部署;公司称其膜技术用于点源碳捕集已达商业化前阶段,但运行表现仍是公司自述。
  2. 行业媒体报道称,Qemetica 已开始现场测试,并计划在厂内用捕集到的 CO₂ 生产碳酸盐。这给出了明确的需求侧用途,但还不能证明经济性可重复。
  3. UniSieve 介绍了水泥厂集装箱式装置设计,其中面向示范和早期应用的每年 5,000–30,000 吨小型装置仍在设计中;这些是规划中的配置,不是已验证的产出。

催化因素。 UniSieve 完成 $9M Series A 融资,并称其制造能力已达到商业化前准备水平;同期行业媒体报道称 Qemetica 已开展现场测试,并计划在厂内生产碳酸盐。这些信号打开了近期的示范窗口,但商业需求尚未得到验证。

章节

创意

公司先评估工业企业的尾气、现场限制,以及碳酸盐买方要求的成分和交付节奏;没有可信的厂内用途和已签需求,就不接项目。公司再从合格膜制造商采购模块化膜撬装设备,并负责融资、安装和运营。公司在买方交接点计量通过验收的 CO₂,不拿铭牌产能当作实际交付量。工业企业支付开发费或可用性费;只有交付的 CO₂ 符合约定规格,才按吨收取服务费。买方则单独签约采购捕集到的原料。首批项目采用独立调试和计量,先验证性能与经济性,再为更大规模的装置群融资。

差异化。 膜供应商卖分离技术;这家公司卖合同约定的结果——让捕集气体在交付点成为可用的工业原料。先为工业企业匹配承购方,公司才投入资本;服务费取决于产品是否经独立计量并获买方验收,而非估算捕集率。首批项目的经济模型不依赖碳信用收入。

创业论点
滩头市场先服务能在厂内把捕集 CO₂ 用于碳酸盐生产的欧洲工业现场,从一组示范规模的排放源—买方配对起步;只有碳酸盐用户明确、且现场气体条件匹配得到验证,才扩展到水泥厂。
切入点为一家工业企业融资并运营膜法捕集服务;厂方支付的服务费与计量后通过承购方质量和连续性测试的 CO₂ 量挂钩。
非显而易见洞察在一些工业现场,项目能否融资,首先不看减排主张能否出售,而看能否找到附近愿意把捕集 CO₂ 当作工艺原料的用户。签下明确质量标准的原料合同,膜法服务就能以实际交付的产品为基础,而非以未经验证的铭牌捕集率为依据。
风险投资级路径为更多工业排放源—买方配对建立可复制的项目承保、气体质量验证和承购合同流程;接入更多合格膜供应商,再拓展到其他点源气流和有本地买家的工业分子,并用项目级资本为成熟部署融资。
目标用户
主要用户欧洲工业现场的脱碳或资本项目负责人;这些现场有点源尾气,且厂内碳酸盐工艺能消纳捕集到的 CO₂。
次要用户碳酸盐生产商的工艺和采购负责人;他们需要可靠的捕集 CO₂ 原料。
经济买方工业现场工厂的总经理或 CFO;碳酸盐生产商作为签约承购方。
市场切入种子
首个客户欧洲水泥厂或化工厂运营商;厂内有点源气流和碳酸盐用户,也有资金支持的需求,要以示范规模测试模块化 CO₂ 捕集。
购买触发点工厂批准捕集示范项目时,厂内碳酸盐业务也在规划原料供应,并能明确 CO₂ 验收标准。
当前替代方案一次性捕集/EPC 项目、依赖热能的化学分离,或继续采购常规 CO₂ 原料而不把采购与本地捕集改造挂钩。
切换理由运营商按验收合格的产出付费,而非按设计产能付费;买方签署的验收规格和明确需求也让捕集项目有了具体的产品去向。
定价假设收取调试/开发费,再按独立计量且符合规格的每吨 CO₂ 收取持续服务费;只有试点证明设备正常运行后,才测试小额可用性费保底。

待完成任务

任务当前替代方案成功指标
评估模块化捕集示范项目时,帮工厂负责人落实产品去向并证明交付 CO₂ 的质量,让他们能承诺改造,同时不为未获买方验收的产出付费。委托定制捕集/EPC 项目,再单独协商原料用途;或者等技术和承购风险解决后再投资。买方按约定质量和连续性标准验收的捕集吨数占比,以及每验收一吨 CO₂ 的服务成本。
靠验收合格的 CO₂ 产出支撑改造融资
flowchart LR
  Host[Industrial host and exhaust] --> Skid[Financed membrane skid]
  Skid --> Meter[Metered CO₂ quality and quantity]
  Meter --> Buyer[On-site carbonate buyer accepts feedstock]
  Buyer --> Fee[Per-accepted-tonne service payment]
  Fee --> Skid
创意评分卡 — 6 个维度
创意5/5潜力4/5空白3/5痛点4/5切入点4/5证据3/5
  • 创意 · 5/5它的切口是把销售单位从膜的产能改成当地买方验收的 CO₂ 原料,并让项目资本投入和付款都以承购为前提。
  • 潜力 · 4/5可复制的项目开发和融资部署有机会长成大型工业服务业务,但每套装置都要投入资本,也必须找到合适的本地买方。
  • 空白 · 3/5来源证据已指出其他膜技术和碳捕集方案;它的差异在商业合作架构,并不代表捕集市场缺少其他方案。
  • 痛点 · 4/5报道中的替代方案依赖热能;捕集项目还面临重大的改造、性能和产品去向风险。
  • 切入点 · 4/5从一组排放源—买方配对和明确的 CO₂ 验收标准切入,首个部署可以直接检验;但合适的现场组合可能很少。
  • 证据 · 3/5简报支持膜技术已进入商业化前阶段、有一项媒体报道的现场测试,也指出潜在碳酸盐用途;但没有经验证的运行经济性、独立性能数据或有签约支撑的重复需求。
商业模式画布
关键伙伴
  • 合格的膜技术供应商
  • 工业 EPC 和调试服务公司
  • 碳酸盐生产商和独立计量服务商
  • 为已验证装置提供资金的项目融资机构
关键活动
  • 筛选排放源与买方的匹配度,并协商验收标准
  • 为捕集设备融资、安装和运营
  • 独立计量交付的 CO₂,并核实服务表现
关键资源
  • 项目融资的膜撬装装置和运营团队
  • 现场气体特性、产品质量、设备运行时间和验收数据
  • 标准化的工业企业—承购方合同和计量方法
价值主张
  • 只有 CO₂ 符合买方标准才收取捕集服务费,不按铭牌产能收费
  • 用一个项目架构,把膜设备部署与本地产品去向接起来
客户关系
  • 与每组排放源—买方签订多年期绩效和运营合同
  • 按现场开展调试、质量验证和维护
渠道
  • 膜制造商和工业 EPC 公司
  • 直接向水泥厂、化工厂和碳酸盐工厂运营商销售
客户细分
  • 有点源尾气且厂内能利用捕集 CO₂ 的工业企业
  • 希望签约采购捕集 CO₂ 原料的碳酸盐生产商
成本结构
  • 膜撬装装置和配套设备资本支出
  • 安装、调试、维护和更换膜组件
  • 气体检测、计量、运营人员和融资成本
收入来源
  • 开发和调试费
  • 按验收合格的 CO₂ 吨数收取服务费
  • 试点证明设备正常运行后收取可用性费用
章节

市场

市场规模
TAMSAMSOMTAM · 总体可寻址市场10.0 MtCO2/year 理论处理量上限SAM · 可服务市场0.25–0.75 MtCO2/year 潜在组合处理量SOM · 可获得市场0.005–0.09 MtCO2/year 初期示范产能
市场规模概览
TAM10.0 MtCO2/year 理论处理量上限示意性产能测算:欧洲水泥厂 200 个站点(运营方估计)× 每个站点配置一台 50,000 tCO2/year 模块 = 10.0 Mt/year。站点数量是明确的筛选假设,并非根据保留来源审计得出的数量;50,000 t/year 是 UniSieve 自己的设计估算。该上限未考虑本地买家适配度、经济捕集率、竞争和项目可行性,也不是美元收入 TAM。
SAM0.25–0.75 MtCO2/year 潜在组合处理量运营方筛选假设:欧洲有 5–15 个站点可能具备本地碳酸盐需求且气源适配 × 每个模块最高 50,000 t/year = 0.25–0.75 Mt/year。公开证据只确认一项 Qemetica 试点,没有列出合格站点数量;在把这一区间视为可服务市场前,必须核实站点分母和实际需求。
SOM0.005–0.09 MtCO2/year 初期示范产能示意性前五年覆盖量:1–3 个签约气源—买家项目 × 每台示范设备 5,000–30,000 t/year 的设计产能 = 5,000–90,000 t/year。设备产能区间来自供应商设计说法;项目数量是运营方假设,实际接收吨数可能低于已安装的捕集能力。

高管要点

  • 工业脱碳的痛点真实,资金支持也在增加;但现有证据主要指向大型、获拨款支持的 CCS 项目,尚不能证明客户对这种按接收吨数计费的具体服务有付费意愿。
  • 市场上已有一个真实案例:UniSieve 和 Qemetica 正在测试膜捕集,并计划在现场用于碳酸盐生产。没有公开报告证明已有复购、买家接收条款或项目经济性。
  • 新颖性有限且有条件:把项目资本和运营费与指定承购方实际接收的 CO2 挂钩,可能形成差异化;但通用模块化捕集和第三方捕集服务早已存在。
  • 在服务价格、捕集成本及合格气源—买家组合数量得到验证前,应按年吨数测算机会;估算美元 TAM 会暗示一个尚无依据的定价。
  • 能否落地取决于气体是否适配、质量与连续供应能否得到保证、CO2 利用的监管认定、资本来源,以及买家是否愿意签约而非沿用既有原料供应。

市场定义

这是面向工业客户、提供融资并负责运营的 CO2 捕集服务;计费单位是送达碳酸盐用户交接点、并符合站点专属质量和连续供应规格的 CO2。下文的物理 TAM 是欧洲水泥捕集能力的理论上限,不是收入预测;SAM 缩小到估算的本地气源—碳酸盐用户组合,SOM 则指初期示范项目。公开证据无法支撑可信的吨级服务价格,因此不估算美元市场规模。

用户与买方

工业厂方的厂长、脱碳负责人或 CFO 可能担任项目发起人并支付服务费;采购和工艺工程团队评估系统集成及运行时间。碳酸盐生产商或现场工艺负责人则是另一方承购者,有权决定是否接收 CO2。因此,项目至少涉及两位决策者、共同的计量边界,并且在设备融资获批前,必须就规格、连续供应、拒收、停机和责任承担签好合同。

购买触发点

  • EU ETS(欧盟碳排放交易体系)基准以表现最佳的装置为参照,持续释放提升温室气体和燃料效率的压力,构成脱碳触发因素;但这不能证明任何具体捕集项目都能收回投资。 [5]
  • EU(欧盟)Innovation Fund 和工业碳管理项目组合,为资本密集型项目提供了清晰的拨款渠道;拨款说明存在可用预算,也提示早期项目仍依赖公共支持。 [4][7][8]
  • 最有力的假设性触发场景,是工厂批准捕集示范的同时,附近碳酸盐企业需要可靠原料;Qemetica 是据报道的测试案例,不代表已经重复商业采购。 [1][2]

支付意愿

工业碳捕集按项目规模获得预算:EU(欧盟)设有数十亿欧元规模的 Innovation Fund;Yara 已投运的 Sluiskil CCS 项目预计每年最多捕集 800,000 吨,并通过跨境运输封存。LeadIT 的水泥行业评估称,Brevik 项目超过 80% 的资本成本由政府资金覆盖。这些信号证明公共部门和战略投资方愿意为减排出资,却不能证明碳酸盐买家愿意支付溢价,也不能证明厂方愿意签署与接收量挂钩的服务合同。行业报道提到 UniSieve 已有付费客户,但没有说明这些客户是否属于碳捕集业务,也未披露合作条款。 [1][8][9][10][15]

品类动态

顺风因素

  • EU(欧盟)政策、资助计划和各国碳管理方案正在推动工业捕集、运输和封存项目。
  • 据报道,已有膜系统现场测试把捕集 CO2 送去生产碳酸盐,证明本地利用路径确实存在,但不代表需求会重复出现。
  • 如果站点空间或近期资本限制了全面改造,模块化系统可以分阶段部署。

逆风因素

  • 水泥 CCS 仍处于规模化早期:LeadIT 预计到 2035 年全球水泥排放中被捕集的比例不到 2%,并指出行业依赖公共融资和共享基础设施。
  • 按来源区分的 CO2 利用尚未成为成熟的实物商品市场;需求取决于政策、成本和终端产品接收情况。
  • 这项服务可能只适用于少数地点相邻、气源适配且买家有能力消纳供应量的组合。

验证信号

  • 据报道,Qemetica Soda Polska 已开始测试 UniSieve 膜设备,预期用途是在现场生产碳酸盐;这证明技术和客户有兴趣,不代表商业承购已落地。
  • UniSieve 称产品尚在商业化前阶段,并公布示范设备和集装箱的产能;其运营表现及膜芯寿命仍只是公司说法。
  • EU(欧盟)资金和已运营的 Yara Sluiskil 项目证明,工业捕集可获得大额预算,也存在公私合作项目结构,尤其是与封存相连的项目。
  • LeadIT 对水泥项目的评估显示,部署离不开公共融资和运输/封存基础设施;计划中的项目规模与行业总排放之间仍有巨大差距。

监管与技术约束

  • EU(欧盟)CCS Directive 要求地质封存遵守许可和安全框架,包括监测及财务担保;采用封存路径还会带来各国许可和运输依赖。
  • 欧盟委员会对 ETS 的说明把配额减免与成功捕集并封存 CO2 挂钩。不要假定所有 CO2 转化为碳酸盐的用途都适用同等待遇;应与法律顾问确认产品持久性、监测及排放核算要求。
  • 行业 CO2 链条指南指出,杂质会影响捕集、运输、腐蚀、堵塞和经济性;因此,必须沿全链条确定质量及调质限值,不能只凭名义纯度推断。
  • UniSieve 的水泥厂设计依赖上游过滤和后续除水;粉尘、湿度、压力、进气波动和膜寿命都需要针对具体工厂验证。
  • 跨境封存和基础设施正在发展,但并非所有项目都能使用;若项目依赖这些条件,投入捕集资本前必须确认运输路线、接入、许可和进度。
方案专业度与采购紧迫性
← Low specializationHigh specialization →← Low urgencyHigh urgency →Q2Q1 · 优势区Q3Q4Conventional CO2 supplyPlant-owned EPC retrofitModular capture vendorsUniSieve-Qemetica pilotProposed accepted-CO2 service
章节

竞争

这项服务处在捕集技术供应商、项目/EPC 服务商、自建系统的工业运营方和传统 CO2 供应之间。UniSieve–Qemetica 证明捕集可以与现场碳酸盐生产配套;Carbon Clean 则销售模块化溶剂捕集系统。Yara Sluiskil 和 Brevik CCS 等大型项目会捕集 CO2 并送往地质封存。这些方案并非都能直接替代本地碳酸盐原料,但它们会争夺站点资本、工程资源、脱碳预算,也让客户可以选择不捕集或外包捕集。我们查阅的资料中,未见公开竞争者合同展示项目融资、膜系统运营,且厂方只为买家接收的 CO2 付费这一完整组合。

竞争对手阶段切入点定价优势相对劣势
UniSieve 与 Qemetica Soda Polska据报道正在现场测试 / 膜应用尚未商业化采用 MOF 膜分离,捕集的 CO2 计划在现场用于碳酸盐生产。未公开;没有公开的按接收吨数计费合同条款。目前最接近的技术和应用案例:真实站点测试把气源、膜设备、工业运营方和本地碳酸盐用途配在了一起。公开证据描述的是膜系统测试和预期用途,并未显示有第三方项目公司负责设备融资和运营、且服务费取决于买家接收情况。
Carbon Clean商业化模块化捕集技术供应商推广半模块化溶剂捕集系统,主打工业部署和扩展能力。未公开标价;按项目定价。成熟的捕集技术和交付支持,可协助工业客户完成系统集成并采用模块化方案。查阅的公开产品页没有说明具体的碳酸盐承购配对或按产品接收量付款模式;这是公开证据的缺口,不代表公司做不到。
Svante工业捕集技术公司;行业报道将其列为活跃的点源竞争者采用固体吸附剂捕集和模块化过滤,而非拟议的膜服务。查阅来源未公开。另一种捕集架构让客户多一个供应商选择,也会争夺同一笔工业脱碳预算。查阅的证据没有显示其采用碳酸盐买家接收合同或提供本地项目融资服务。
Heidelberg Materials / Brevik CCS 及大型 CCS 项目工业捕集与封存项目已运营;其他项目仍处于开发和申请拨款阶段在工厂规模捕集,并接入运输和永久性地质封存。因项目而异,且大量依赖公共资本支持;没有公开可比的服务费率。已有项目运营经验、工业集成能力和成熟的永久封存路径。大型运输/封存配置不一定适合小规模本地利用组合,但当项目必须永久封存时,这类方案竞争力很强。
工厂自有 EPC 改造与传统 CO2 供应现有厂商沿用的现状 / 替代方案厂方采购成熟原料,或签约定制 EPC 捕集改造,再另行安排利用或封存。因站点而异;查阅的公开来源没有披露可比成本或供应合同。无需依赖尚未得到验证的服务运营商,也保留成熟的采购、工艺控制和维护流程。融资、捕集表现、质量检测和承购风险仍需厂方在不同供应商之间自行协调。

为什么现有厂商不会默认胜出

  • 捕集技术厂商与模块化系统供应商. 它们提供捕集设备和工程服务,但厂方可能仍须自行承担改造融资、产品调质,并另行谈妥利用或封存去向。缺口在于项目和承购分散处理,而非证明设备厂商无法提供融资。
  • 大型 CCS 开发商、EPCs 和封存网络. 它们有运营案例;当永久封存、公共支持和共享运输条件具备时,也更容易拿下项目。但它们不会自动解决本地碳酸盐买家的接收规格问题;对小型现场利用组合而言,其规模和基础设施要求可能过高。
  • 工厂自有捕集系统与内部工程团队. 厂方掌控现场运营,可以把捕集系统接入自有工艺,但也要承担工程、资本、可靠性和买家质量风险。只有当服务商降低的整体风险足以抵消融资成本和厂方对控制权的偏好,服务商才有机会胜出。
  • 传统 CO2 原料供应与现状方案. 成熟供应链无需改造工厂,现有原料也已满足买家的工艺需求;如果没有量化的价格、可靠性或合规优势,买家完全可以继续采购传统原料、放弃项目。
章节

商业计划

为欧洲工业客户提供融资并负责运营的碳捕集服务,前提是其 CO₂ 可直接用于厂内碳酸盐工艺;只按买方验收且经独立计量的 CO₂ 收费,不按装机产能计费。先锁定一组共同完成资格验证的工厂—承购方组合,优先在波兰拓客,因为有报告称 Qemetica 在当地开展了实测;但不能把 Qemetica 当成现成客户,也不能把测试说成商业合同。经济买方是厂区总经理或 CFO;设备融资前,碳酸盐工艺负责人必须先明确并认可原料规格。研究支持开展有明确本地用途的试点,也显示工业捕集有活跃资金支持;但目前没有已验收吨位的服务合同、买方规格、复购订单,也没有独立核实的运营经济性。最接近的先例已将 UniSieve 膜与 Qemetica 计划中的厂内碳酸盐用途配对,因此差异化得靠可融资的合同、运营和计量,而不能靠宣称捕集技术或源头—买方组合新颖。研究估算的欧洲吞吐量 TAM、SAM 和 SOM 单位是吨/年,只用于初筛,不是经验证的可服务量或美元收入市场。Pre-seed 轮融资支撑 18 个月的买方资格验证、场地工程、独立测试和设有阶段门槛的首次示范;不包含全车队设备融资,也不假设碳信用收入。只有买方承诺质量和数量规格、真实气流通过独立验收测试,且基于报价的项目模型不依赖未经核实的 ETS 待遇或 CO₂ 溢价也能成立,投资信心才会提升;在此之前,信心仍然偏低。

问题

  • 工业客户考虑捕集时,必须出资并集成设备;而碳酸盐买方在替换传统 CO₂ 供应前,需要可靠的成分、连续性和拒收规则。
  • 供应商给出的设计产能或捕集率估算,无法证明某条具体排气流能达到多少验收吨位、开机率、能耗、更换成本或每吨可用 CO₂ 的成本。
  • 没有明确的本地用户和合同约定的验收点,客户就得承担改造和承购风险;买方也完全有理由继续使用既有原料来源。

解决方案

  • 共同核验工厂排气、场地布局、公用设施需求和碳酸盐工艺需求;没有明确买方、买方认可的规格和可信的数量承诺,就不接项目。
  • 客户与承购方作出附条件承诺后,向合格供应商采购适用的模块化捕集撬装设备,安排场地集成,并在买方交接点委托独立计量。
  • 收取开发费、调试费,以及按买方验收吨位计算的服务费;试点证明开机率前,不设可用率保底,初期模型也不依赖碳信用收入。

为什么我们会赢

  • 这项服务把项目开发、融资、运营和买方验收放进一份合同;价值在于让客户不必承担性能风险,而不是发明新膜材料或本地碳酸盐用途。
  • 持续积累的源气、开机率、质量、拒收和成本数据,有望让项目承保和服务保障更可靠;但这道护城河要等付费部署后才能建起来,现在还不存在。
  • 如果膜供应商、EPC、工厂团队或传统 CO₂ 供应商能以更低交付成本、更简单的责任安排或同样的验收挂钩服务取胜,客户就会默认选他们。首单必须证明客户看重这份一体化合同。
战略选择
滩头市场从一家有点源排气、且厂内有碳酸盐用户的欧洲工业客户切入。优先在波兰寻找客户,因为有报道称当地开展了 Qemetica 膜测试,并计划用于碳酸盐生产;但要找其他客户或确认账户另有机会,不能假定能接触 Qemetica。
切入点理由先找出一组明确的排放源—买方,就能在投入项目资金前看清规格、需求和交接点验收。这比铺开 CO₂ 交易市场或推广捕集技术更快验证成败;但这样的组合可能很少,每处安装又都要资本,因此公司必须拒绝源头与买方不匹配的客户,并接受较慢的增长。
推进顺序先验证买方规格、最低需求和场地气体适配性;再为示范项目报价、签约,落实补助或项目层面资本,并在独立计量下调试。只有验收产出和不依赖碳信用的经济性得到验证后,才增加项目融资能力并复制部署,从而限制早期招聘和资产负债表风险。
暂不进入没有明确的本地碳酸盐用户和附条件承购安排,就不为排放方捕集,即使排气看起来适合技术处理也不例外。 · 不建膜制造业务、宽泛的 CO₂ 交易市场或仅靠软件提供的监测产品;采购合格设备,交付项目结果。 · 首批项目不以碳信用、假设的 ETS 减免、绿色溢价或地质封存来定价;只有在单独核实后,才把它们作为备用方案或未来路径评估。 · 首份验收吨位合同和项目经济性尚未跑通并可复现前,不扩展到无关工业气体或其他碳酸盐市场。
进入市场
切入点直接撮合一家工厂与一家厂内碳酸盐买方,共同制定附条件示范方案;只有气体适配性、验收条款和最低需求都有书面记录后,才投入设备资本。
渠道由创始人主导拓展客户,直接对接工厂脱碳、资本项目、工厂管理和碳酸盐工艺/采购负责人。 · 通过膜供应商、工业 EPC/调试公司和本地工业共生集群引荐客户并开展技术评估;同时保留其他供应商选项。 · 与明确的客户和承购方建立联系后,再申请符合条件的 EU 欧盟或国家级示范补助;补助能否获批尚不确定,属于项目资金,不是销售渠道,也不能证明客户有付费意愿。
漏斗目标这是工作目标,不是已观察到的转化率:筛查研究发现的 5–15 组候选排放源—买方组合,通过双方访谈和场地数据至少确认 3 组,并在 12 个月内推动 1 组进入双方共同发起的付费 pre-FEED 或附条件承购流程。
定价收取场地开发/调试费,再按经独立计量、并由买方按其规格验收的吨位收取持续服务费。价格要参考买方当前的替代供应方案和有报价支撑的项目交付成本;目前没有公开费率或 ACV。只有取得开机率数据后才测试可用率保底条款,基础模型不计入未经核实的碳信用或 ETS 价值。
产品路线图
MVP为一组工厂—碳酸盐用户提供项目开发和运营服务:筛查源气和场地、确定买方规格并争取附条件承购、协调供应商及 EPC 设计、在交接点独立计量,并签订付费示范合同。不制造膜材料,也不提供没有数据支撑的捕集保证。
6 个月完成首轮候选组合筛查,为优先客户收集场地气体和需求数据,取得供应商/EPC 报价,并在选定试点前与买方商定验收方案。
12 个月签下一份由双方共同发起的付费 pre-FEED 或附条件试点协议,明确买方规格和最低数量曲线;同时制定独立测试计划、审查许可要求,并拿出基于报价的项目模型。上述门槛全部通过前,不订购设备。
24 个月首个示范达到验收、开机率和成本门槛后,将合同、计量方案和运营手册标准化,再融资复制一个场地——若首个场地未达标,就停止部署或更换捕集路线,不扩大尚未得到验证的膜设备车队。
关键押注客户投入设备资本前,碳酸盐买方会先按明确的质量和连续性标准签约采购捕集 CO₂。 · 针对具体场地的膜性能和预处理需求,能满足买方要求,又不至于耗尽替代传统原料所带来的价值。 · 客户足够看重转移验收产出风险,愿意支付开发费和按验收吨位计费的服务费。 · 项目层面的融资或补助结构,能为安装出资,而不让运营公司在企业资产负债表上持有不经济的设备车队。
商业模式
收入来源客户按约定的项目范围支付场地筛查、开发和调试费用。 · 按经独立计量并由签约碳酸盐买方验收的吨位,持续收取运营服务费。 · 只有在试点验证开机率且服务责任完成定价后,才加入可用率收费部分。
价值单位计费单位是买方约定的交接点上,达到质量规格并获验收的每吨 CO₂;铭牌捕集产能不能计费。
目标毛利率—
扩张杠杆将经验证的合同、计量方案和供应商/EPC 配套方案复制到其他合格的排放源—买方组合。 · 首个场地的运营数据足以支持项目承保后,引入项目层面资本伙伴和第二家合格捕集设备供应商。 · 其他碳酸盐用户或非本地去向,只有在需求、监管处理和交付经济性分别得到验证后才考虑。
战略地图
北极星指标运营合同下按买方规格验收的年 CO₂ 吨位(经独立计量),且场地层面贡献为正。
输入指标有经核实气体数据和明确买方决策人的排放源—买方组合数量。 · 交接点上经买方验收的捕集吨位占比。 · 试点可用率、拒收率和每吨验收 CO₂ 的成本。 · 合格组合转化为付费 pre-FEED 和附条件承购的比例。 · 设备资本中,仅在买方和融资门槛通过后才投入的比例。
待构建护城河积累跨场地数据,串起源气变化、膜状态、能耗、停机时间、交付气体成分和买方验收结果。 · 验证工厂—承购方合同,明确质量、连续性、交接、拒收规则和责任。 · 建立不依赖单一供应商的技术评估和项目承保方法,并在不同工厂重复应用。
终止标准到第12个月,筛查 5–15 组候选组合后,仍没有至少一组取得买方认可的规格和附条件数量承诺。 · 经过 90 天示范,捕集的 CO₂ 验收率低于 80% 或开机率低于 85%;此时不得承诺可用率,也不得复制部署。 · 按供应商报价计算,若服务费低于买方当前替代供应方案就无法实现正的场地贡献,且项目还得依赖碳信用或 ETS 价值才能成立。 · 自下而上的市场梳理确认的欧洲可行排放源—买方组合少于 5 组;除非另一个相邻细分市场单独得到验证,否则放弃设备车队扩张计划。

里程碑

0–12 个月
  • 筛查估算的 5–15 组欧洲组合,记录至少三个合格客户,并分别访谈买方和工厂端。
  • 拿到一份买方审阅过的规格、附条件数量曲线和付费 pre-FEED 或同等客户承诺;否则不订购设备。
  • 完成独立源气分析、供应商/EPC 报价、验收/MRV 方案、许可/核算审查和不依赖碳信用的项目模型。
  • 为首个安装项目落实分阶段补助、客户资本或项目融资方案;递交申请不等于获批。
12–24 个月
  • 只有合同、技术、监管和融资门槛都通过后,才在工厂与承购方匹配的场地调试一个示范项目。
  • 完成由独立方见证的 90 天测试,目标是捕集吨位至少 80% 获验收、开机率达到 85%;记录每吨验收 CO₂ 的成本及所有拒收、能耗、停机和维护数据。
  • 只有买方验收、场地贡献和责任上限均得到验证后,才转为多年期服务;否则停止或重新设计,不承诺性能。
24–36 个月
  • 只有首个场地达到约定的验收和不依赖碳信用的经济性门槛后,才能为一次重复安装安排项目级融资。
  • 建立可比的运营数据集和标准化排放源—买方合同包;只有首个复购项目按客户支持的条款签约,累计运营组合目标才定为两组。
  • 根据已验证的场地组合重新估算可服务市场;确认的可行组合少于五组时,暂缓进入新地区、开发新产品或持有硬件。
战略地图
flowchart LR
  Pair[Matched host and carbonate buyer] --> Gate[Buyer spec and conditional demand]
  Gate --> Pilot[Metered membrane demonstration]
  Pilot --> Proof[Accepted tonnes and no-credit economics]
  Proof --> Repeat[Project-financed repeat site]

创始团队

角色入职时间理由
创始人 / CEO,工业项目开发第 0 个月负责工厂端和承购方的双边销售、付费开发范围、合作伙伴拓展,以及补助/项目资本的推进顺序;计划要求设备投入前两方都要有决策人参与。
创始工艺工程师第 0 个月负责源气资格评估、膜/EPC 方案比较、场地集成、运营计量和供应商质询;场地实测表现是最关键的技术证伪点。
独立 MRV 与监管律师第 0 个月,外聘明确买方验收、交接点采样、CO₂ 利用核算和许可要求;在此阶段不必提前组建完整合规团队,也不能宣称有 ETS 收益。
项目融资与合同负责人第 6–9 个月,须有合格组合买方和场地落实后,再设计项目层面资本、责任、质保和附条件承购安排;管线未通过首批门槛前,暂不设常设岗位。
调试与运营负责人第 9–12 个月,须有已融资试点项目融资落实后,负责场地安全、EPC 协调、调试、开机率和服务交付;安装前先用专业承包商,不要过早组建设备车队团队。

实验路线图

阶段实验假设成功指标负责人
0–90 天梳理候选排放源—碳酸盐用户组合,访谈最有希望的三组候选组合的工厂端和承购方,先从波兰开始。至少三组组合有明确决策人、合理的本地碳酸盐需求曲线,并愿意共享场地数据。记录三组组合通过初步商业筛查的证据,包括负责人、工艺、需求、时间和下一步;否则重新评估研究估算的 SAM 范围。CEO / 项目开发负责人
0–90 天向工厂资本项目负责人及碳酸盐工艺/采购负责人测试验收吨位条款草案和付费场地开发范围。客户和买方愿在客户订购捕集设备前,共同商定规格并承诺附条件需求。有一组组合提交买方审阅过的规格,并由客户书面表示愿为明确范围的 pre-FEED 出资或共同出资;口头兴趣不算通过。CEO / 商务负责人
3–6 个月取得真实气流样本,向膜供应商和一家 EPC 征集可比的技术/商务方案,并进行独立工程审查。至少一种模块化方案能处理采样气流,满足买方的规格草案,且无需高昂的预处理成本或过多能耗。拿到场地气体报告、分项的安装和运营报价,以及明确列出未知项的工程建议;供应商铭牌数据不能替代场地数据。创始工艺工程师
3–9 个月与独立计量方和监管律师共同制定买方的采样、交接、拒收、连续性和责任方案。买方能接受可审计的测试方案,客户也能运营这项服务,而不依赖未经核实的 ETS 或永久封存处理。取得买方认可的计量和拒收方案,以及一份书面、针对具体司法辖区的核算备忘录,明确项目不得作出的主张。工艺工程师与外聘 MRV 律师
6–12 个月推动最优组合签署附条件试点合同,并落实分阶段补助/项目融资方案。明确的需求和验收门槛,能吸引客户资本、合格补助或项目层面融资,不必为推测性的捕集产能出资。设备订购前,拿到一份由工厂和承购方签署的附条件框架协议、付费 pre-FEED 范围、供应商报价的试点预算,以及书面项目资金来源。CEO 与项目融资律师
12–18 个月仅在合同、许可和资金门槛通过后调试首个示范项目,再开展由独立方见证的 90 天运营测试。真实排气能稳定产出买方认可的 CO₂,开机率足够高,成本也为客户和买方所能接受。目标是捕集吨位至少有 80% 获验收,开机率至少达到 85%;记录能耗、成本、拒收、维护和更换数据。测试失败就不得扩大设备车队。运营负责人及独立计量服务商

风险评估

商业计划风险 — 5 已映射
影响 →
高
R4R5
R1R2R3
中
低
低
中
高
可能性 →
  1. R1真实排气的波动、杂质、膜降解或预处理需求,可能导致产出无法稳定通过买方验收。 · High 可能性 / High 影响 — 投入资本前先采集场地气体数据并比较供应商;示范项目须独立调试,协商明确、可计量的拒收规则;验收或开机率未达标就停止部署。
  2. R2同时具备适配气体、厂内碳酸盐需求和签约意愿买方的场地太少,销售管线可能狭窄且推进缓慢。 · High 可能性 / High 影响 — 审核估算的 5–15 组组合,每个场地都要先确认明确需求和数量证据;按第 12 个月的组合数量淘汰标准决策,不为不匹配的排放方捕集。
  3. R3设备、安装、能耗或融资成本可能超过相较于传统 CO₂ 供应方案客户可负担的服务费。 · High 可能性 / High 影响 — 取得供应商/EPC 分项报价,将支出设在承购和项目资本门槛之后,排除未经核实的碳价值,也不以公司资产负债表为设备车队融资。
  4. R4碳酸盐产品中的 CO₂ 利用可能无法获得假设的排放核算处理,也无法证明永久封存或净收益。 · Medium 可能性 / High 影响 — 获取针对具体司法辖区的 MRV、ETS 和产品去向意见;只有在有记录支撑时才按原料替代和客户价值测算项目,不得在没有证据时宣称效果等同封存。
  5. R5UniSieve/Qemetica、捕集设备供应商、EPCs 或工厂团队可能捆绑融资和验收产出责任,抹去拟议服务切口。 · Medium 可能性 / High 影响 — 在客户访谈中测试客户对一体化合同的付费意愿,保留多种技术路线;只有靠付费运营才能积累差异化的项目承保和验收数据。若现有厂商能以更低风险提供相同条款,就停止推进。
风险可能性影响缓解措施
真实排气的波动、杂质、膜降解或预处理需求,可能导致产出无法稳定通过买方验收。HighHigh投入资本前先采集场地气体数据并比较供应商;示范项目须独立调试,协商明确、可计量的拒收规则;验收或开机率未达标就停止部署。
同时具备适配气体、厂内碳酸盐需求和签约意愿买方的场地太少,销售管线可能狭窄且推进缓慢。HighHigh审核估算的 5–15 组组合,每个场地都要先确认明确需求和数量证据;按第 12 个月的组合数量淘汰标准决策,不为不匹配的排放方捕集。
设备、安装、能耗或融资成本可能超过相较于传统 CO₂ 供应方案客户可负担的服务费。HighHigh取得供应商/EPC 分项报价,将支出设在承购和项目资本门槛之后,排除未经核实的碳价值,也不以公司资产负债表为设备车队融资。
碳酸盐产品中的 CO₂ 利用可能无法获得假设的排放核算处理,也无法证明永久封存或净收益。MediumHigh获取针对具体司法辖区的 MRV、ETS 和产品去向意见;只有在有记录支撑时才按原料替代和客户价值测算项目,不得在没有证据时宣称效果等同封存。
UniSieve/Qemetica、捕集设备供应商、EPCs 或工厂团队可能捆绑融资和验收产出责任,抹去拟议服务切口。MediumHigh在客户访谈中测试客户对一体化合同的付费意愿,保留多种技术路线;只有靠付费运营才能积累差异化的项目承保和验收数据。若现有厂商能以更低风险提供相同条款,就停止推进。
首个客户
标题厂内生产碳酸盐的欧洲水泥或化工客户
画像欧洲工业运营商,其点源排气与碳酸盐生产线相邻,且全年都有原料需求;优先在波兰拓客,但不预设有报道的 Qemetica 测试就是销售线索。
触发点客户正在审批捕集示范,碳酸盐工艺负责人也在规划原料供应,并能明确验收规格和数量曲线。
买方服务费由工厂总经理或 CFO 支付;碳酸盐工艺/采购负责人是必需的承购方和规格签署人。
初始合同现有证据无法确定以美元计价的试点/ACV 区间或标准期限。争取先签付费开发或调试范围,再转成按场地验收吨位计费的示范合同;只有独立验证开机率和买方验收后,才提供多年期服务。

必须成立的条件

  • 至少一组客户和碳酸盐买方在 12 个月内签订附条件协议,写明可计量的 CO₂ 规格、最低数量曲线、验收点和拒收规则。
  • 对真实排气开展独立的 90 天测试,捕集吨位至少有 80% 获买方验收,开机率至少达到 85%;或者在任何服务保证出台前,双方先议定新的性能门槛。
  • 供应商报价中的 CAPEX、能耗、维护、更换和融资成本,须支持场地层面贡献为正,且收费水平为客户和买方所能接受;不得假设碳信用或 ETS 减免。
  • 自下而上的欧洲场地审查确认至少有 5 组排气技术适配、碳酸盐需求可识别且决策人可触达的组合;目前 5–15 组的范围仅是运营方初筛。
  • 首批验收产出数据到手后,至少有一种项目融资或补助支持的结构能为重复安装出资,无需运营公司承担全车队的资本开支。

待尽调问题

  • 首位碳酸盐买方愿按什么规格、年度及季节性数量、拒收权和价格签约?与其当前传统 CO₂ 供应相比如何?
  • 目标工厂气流的成分、回收率、纯度、开机率、能耗、预处理需求、结垢情况和滤芯寿命,经独立计量分别是多少?
  • 供应商报价的安装 CAPEX、运营成本、模块更换和融资需求是多少?性能和供气中断责任由谁承担?
  • 碳酸盐产品及其后续去向能否获得具体的排放核算处理?如果没有 ETS 减免、碳信用或永久封存主张,项目还能否成立?
  • 经工厂层面核实后,有多少欧洲排放源—碳酸盐买方组合符合场地、需求、气体适配、许可和距离要求?
  • 首次和第二次安装能获得什么补助、客户出资和项目融资条款?仍有多少股权资本面临风险?
投资人判断
结论Watch
信心信心偏低至中等:应用场景具体,但客户承诺、项目经济性和合同差异化都尚未得到验证。
相信的理由有报道称 Qemetica 的现场测试将膜捕集与计划中的厂内碳酸盐生产联系起来;公开的工业资金也证明,项目层面存在捕集预算。
怀疑的理由没有公开资料能证明已有验收吨位合同、买方规格、重复商业需求或独立项目经济性;最接近的技术与应用组合也已存在。
下一步尽调先取得买方认可的规格和附条件数量协议,再测试真实气流,并在投入示范资金前基于报价编制不依赖碳信用的项目模型。
章节

财务模型

三年合计
第 1 年收入$150KEBITDA $-998K · 期末现金 $3.50M
第 2 年收入$450KEBITDA $-958K · 期末现金 $2.11M
第 3 年收入$750KEBITDA $-1.02M · 期末现金 $570K
单位经济
年 ARPU$600K
毛利率55%
CAC$250K回本期 9.1 个月
LTV / CAC4.0x生命周期价值 $990K
融资需求
轮次种子前轮 · $4.5M
跑道24 个月
里程碑到第 18 个月时,完成经独立见证的 90 天示范测试,并作出不计碳信用的场地经济性判断;另留六个月运营和调试缓冲,将现金跑道延长至第 24 个月。只有买方验收、运行率和资产融资均通过门槛,才投入复用场地项目资本。

模型合理性

  • 收入引擎. 模型假设一个合格项目每年验收 10,000 吨、每吨收费 USD 60,对应年度 ARPU 为 USD 600K;第二个项目只在 Q4Y3 贡献收入。
  • 必须顺利推进. 买方必须签署最低采购量和质量条款;测试须达到 80% 验收率和 85% 运行率;每项 USD 3.0M 资产还须落实未承诺的资本结构:50% 主机方/补助资金、40% 项目债务、10% 发起方出资。
  • 模型失效的情形. 薪酬超支 20% 会使模型中的三年现金减少 USD 312K;验收产量短缺 25% 则会使 Y3 收入减少 USD 187.5K、累计现金减少 USD 165K。
  • 下一轮融资所需验证. 下一轮融资前,须完成经独立见证的 90 天测试,买方验收率至少达到 80%、运行率达到 85%;还须证明首个场地偿付每年约 USD 179K 的项目债务后仍有正贡献,才能承诺复用场地。
营收、现金与 EBITDA — 12 个月的 Y1 + 8 个季度的 Y2/Y3
$0K$1.00M$2.00M$3.00M$4.00M$5.00MM1M4M7M10Q1Y2Q4Y2Q3Y3Q4Y3
  • 营收(线/面积)
  • 期末现金(虚线)
  • EBITDA(柱,灰色为亏损)
资金用途 — $4.5M 种子前轮
Engineering · 44.44%GTM · 17.78%G&A · 17.78%Buffer (6 mo) · 20%
按角色的人力增长 — 峰值 6 FTE
Q1Y12Q2Y12Q3Y13Q4Y14Q1Y24Q2Y24Q3Y24Q4Y25Q1Y35Q2Y35Q3Y35Q4Y36
  • 创始人 / CEO、工业项目开发
  • 创始工艺工程师
  • 项目融资与合同负责人
  • 调试与运营负责人
  • 现场工艺工程师
  • 现场运营工程师/技术员
第3年情景:基准 / 下行 / 上行
第3年营收第3年 EBITDA现金最低点说明
下行$600K-$1.10M$1.26M首个验收产量服务延迟两个季度,Y3 期间仅有一个项目运营;USD 5.0M 下行情景融资额包含六个月复测资金。没有合格买方时,不投入复用资产,而是暂缓支出。
基准$750K-$1.02M$570K一个付费 pre-FEED 项目在 Q2Y2 转为按验收产量计费的服务;第二个独立满足条件的项目于 Q4Y3 启动,每项资产都按设定门槛的项目融资结构筹资。
上行$900K-$935K$607K首个项目按基准进度推进,复用场地的服务提前一个季度至 Q3Y3 启动;其主机方/战略伙伴承担 USD 0.3M 发起方出资,公司融资额因此降至 USD 4.2M。
敏感性——第3年现金与营收影响(按幅度排序)
变量下行上行现金影响营收影响
招聘节奏 / 全口径薪酬全口径薪酬比基准经验值 美元 120K/FTE 高 20%岗位计划不变,平均全口径成本降低 10%-$312K$0K
第二组组合转化 / 复用部署没有第二个项目;没有签约买方前,不承诺该项目的资产融资第二个项目于 Q3Y3 启动,由主机方出资承担发起方股权$262K-$150K
验收产量 / 买方验收率每个项目每年验收 7,500 吨,比基准低 25%每个项目每年验收 12,000 吨-$165K-$188K
安装资产 CAPEX每个项目 美元 3,750K,比基准高 25%每个项目 美元 2,700K,比基准低 10%-$150K$0K
服务价格每验收吨 美元 48,比基准低 20%每验收吨 美元 72,比基准高 20%-$132K-$150K
毛利率 / 直接运营成本毛利率 45%,COGS 55%毛利率 65%,COGS 35%-$120K$0K
首次调试 / 销售周期首项服务延迟六个月至 Q4Y2通过全部验收门槛后,首项服务于 Q1Y2 启动-$76K$0K

情景

情景第 3 年收入第 3 年 EBITDA现金低点说明关键变化
下行$600K$-1.10M$1.26M首个验收产量服务延迟两个季度,Y3 期间仅有一个项目运营;USD 5.0M 下行情景融资额包含六个月复测资金。没有合格买方时,不投入复用资产,而是暂缓支出。
  • 首项服务从 Q2Y2 延至 Q4Y2;Y2 收入从 USD 450K 降至 USD 150K。
  • 到 Y3 仍未获得第二组来源方—买方组合,也未完成复用资产融资;资本门槛会阻止投机性 fleet CAPEX 支出。
  • 情景融资额为 USD 5.0M,其中包含比基准融资多出的 USD 0.5M 延期资金。
基准$750K$-1.02M$570K一个付费 pre-FEED 项目在 Q2Y2 转为按验收产量计费的服务;第二个独立满足条件的项目于 Q4Y3 启动,每项资产都按设定门槛的项目融资结构筹资。
  • 采用基准客户爬坡、定价、毛利率、招聘和两个项目的融资假设。
  • 情景结果与 totals.y3 相符;现金低点取 Y1–Y3 各年期末余额中的最低值。
上行$900K$-935K$607K首个项目按基准进度推进,复用场地的服务提前一个季度至 Q3Y3 启动;其主机方/战略伙伴承担 USD 0.3M 发起方出资,公司融资额因此降至 USD 4.2M。
  • 第二个运营项目在 Y3 贡献两个季度的验收产量收入,而不是一个季度。
  • 复用场地主机方或战略伙伴替代公司承担 USD 300K 发起方出资;该安排有条件,尚未承诺。

敏感性

变量下行情景基准情景上行情景
验收产量 / 买方验收率每个项目每年验收 7,500 吨,比基准低 25%每个项目每年验收 10,000 吨每个项目每年验收 12,000 吨
服务价格每验收吨 美元 48,比基准低 20%每验收吨 美元 60每验收吨 美元 72,比基准高 20%
首次调试 / 销售周期首项服务延迟六个月至 Q4Y2首项服务于 Q2Y2 启动通过全部验收门槛后,首项服务于 Q1Y2 启动
毛利率 / 直接运营成本毛利率 45%,COGS 55%毛利率 55%,COGS 45%毛利率 65%,COGS 35%
安装资产 CAPEX每个项目 美元 3,750K,比基准高 25%每个项目 美元 3,000K每个项目 美元 2,700K,比基准低 10%
招聘节奏 / 全口径薪酬全口径薪酬比基准经验值 美元 120K/FTE 高 20%全口径薪酬为每 FTE 每年 美元 120K岗位计划不变,平均全口径成本降低 10%
第二组组合转化 / 复用部署没有第二个项目;没有签约买方前,不承诺该项目的资产融资第二个项目于 Q4Y3 启动第二个项目于 Q3Y3 启动,由主机方出资承担发起方股权
关键假设 (17)
ID名称数值单位来源
A0模型周期2026-10 through 2029-09calendar 月[business-plan.yaml date;模型周期按要求采用三年规划惯例]
A1基准 pre-seed 融资4.5美元 millions[business-plan.yaml fundingAsk:暂定融资目标为 $3–5M,现金跑道 18 个月;模型按未承诺的 $4.5M 估算,用于达成里程碑、预留六个月缓冲,并为两个通过门槛的项目出资]
A2项目收入爬坡M1–M9:0 个可计费项目当量;M10–M12:1 个付费 pre-FEED 项目;Q1Y2:0 个运营服务当量;Q2Y2 至 Q3Y3:1 个;Q4Y3:2 个贡献收入的项目客户当量[business-plan.yaml gtm.funnelTargets、product.twelveMonth、milestones 和 experimentRoadmap:目标是截至第12个月拿下一个付费 pre-FEED 项目,第 12–24 个月进行首次测试,只有在第 24–36 个月通过门槛后才累计达到两个项目;时间安排和转化率均为尚未验证的模型假设。已披露的 Qemetica 测试不属于付费客户,未计入]
A3单个项目的产能、运行时间和验收产量15,000 tCO2/year 铭牌产能 × 85% 运行率 × 80% 买方验收率 = 计算得出每年验收 10,200 吨;预测值向下取整为每年验收 10,000 吨tonnes CO2 per project-year[research.yaml reportMemo.technologyLandscape:供应商设计范围为 5,000–30,000 t/year,并非经验证的产量;business-plan.yaml strategyMap.killCriteria 和 experimentRoadmap:85% 运行率、80% 验收率是未来测试门槛,不是已证明的表现;15,000 t 和取整方式均为模型假设]
A4服务单价和 pre-FEED 费用每验收吨 美元 60;每年验收 10,000 吨时,年度服务 ARPU 为 美元 600K;首个付费 pre-FEED 项目范围为 美元 150K,在 M10–M12 按月确认 美元 50K每验收吨 美元,以及每项目千 美元[business-plan.yaml gtm.pricing 和 businessModel.revenueStreams:拟收取开发/调试费,以及按验收吨数计费的服务费;research.yaml.researchCoverage.coverageGap:没有公开资料提供服务价格或项目经济性数据。价格和费用是尚未验证的运营规划假设,不是市场事实]
A5项目直接成本和毛利率COGS 占已确认收入的 45%;毛利率 55%;商业计划未提供目标值百分比 of revenue[business-plan.yaml businessModel.targetGrossMarginPct 为 null,research.yaml 也未报告报价项目经济性;将 45% 设为现场运营、维护、测量和调质直接成本,是偏保守的初创公司财务规划经验值,并非经验证的毛利率]
A6招聘顺序和全口径薪酬M0 入职 CEO 和创始工艺工程师;M7 招聘项目融资/合同负责人;M10 招聘调试/运营负责人;M16 招聘现场工艺工程师;M31 招聘现场运营人员。六个时点的 FTE 分别为 2、2、3、4、5、6。平均全口径薪酬为每 FTE 每年 美元 120KFTE 和每 FTE 年千 美元[business-plan.yaml team 和 strategicChoices.sequencingRationale:创始团队从一开始到岗;只有出现合格的主机方—承购方组合,才在 M6–9 招聘财务负责人;只有试点获得资金后,才在 M9–12 招聘运营人员;验证前保持精简。增聘现场和外勤人员属于需过门槛的模型假设。平均全口径薪酬 美元 120K 是明确标注的初创公司财务规划经验值,并非有来源的薪资报价]
A7非薪酬销售与营销费用Y1 按季度列示的月度 美元 K:5.0、7.5、10.0、12.5;Y2 按季度 美元 K:45、45、45、45;Y3 按季度 美元 K:50、50、55、55Y1 每月千 美元;Y2–Y3 每季度千 美元[business-plan.yaml gtm.channels 和 experimentRoadmap:由创始人主导双边工业销售,并借助供应商/EPC 引荐拓客;费用按初创公司财务规划经验估算,用于差旅、客户开发和伙伴合作,不含薪酬]
A8非薪酬工程与验证费用Y1 按季度列示的月度 美元 K:20、30、40、50;Y2 按季度 美元 K:60、60、70、70;Y3 按季度 美元 K:75、80、80、85Y1 每月千 美元;Y2–Y3 每季度千 美元[business-plan.yaml product、experimentRoadmap、operations 和 milestones:包括现场气体相关工作、供应商/EPC 设计、独立测量和试点工程;现金支出节奏是模型编制者的规划估算,并非供应商报价]
A9非薪酬一般及行政费用Y1 按季度列示的月度 美元 K:15、17.5、20、22.5;Y2 按季度 美元 K:45、50、50、50;Y3 按季度 美元 K:55、60、60、65Y1 每月千 美元;Y2–Y3 每季度千 美元[business-plan.yaml team 和 operations:独立 MRV/监管顾问采用外包,不纳入内部编制;另计许可、保险、法律和公司运营成本。费用节奏是明确标注的初创公司财务规划经验值,不含薪酬]
A10获客成本与客户生命周期假设每组符合条件的主机方—承购方组合,全口径 CAC 为 美元 250K;假设服务期为 36 个月;月流失率按预期生命周期 36 个月的倒数估算,为 2.8%每个新项目千 美元;月;月百分比[business-plan.yaml investorMemo.firstCustomer 和 gtm.funnelTargets:未披露合同 ACV、CAC 或期限;research.yaml.reportMemo.customerAndBuyer:涉及两位决策者,且工业采购流程阻力较大。CAC 和三年服务期是尚未验证的工业 GTM 经验假设;流失率按 1/36 推算]
A11项目资产成本与资本结构每个 15,000 t/year 项目的安装 CAPEX 为 美元 3,000K;每个项目由主机方/补助资金出资 美元 1,500K、项目债务 美元 1,200K、发起方股权 美元 300K。两个通过门槛的项目合计 CAPEX 为 美元 6,000K,其中主机方/补助资金 美元 3,000K、债务 美元 2,400K、发起方股权 美元 600K每个项目及两个项目组合的千 美元[business-plan.yaml operatingAssumptions(公司轮融资 $3–5M,项目资产另行融资)、milestones 和 fundingAsk.useOfFundsSummary;research.yaml 没有公开 CAPEX 报价或项目融资条款。美元 3,000K 成本和 50%/40%/10% 结构是明确列出的、尚未验证的项目融资经验假设;主机方/补助资金和债务均未承诺或获批]
A12项目债务偿付每项资产承担 美元 1,200K 债务,按假设的年利率 8% 在 10 年内摊还;年度债务偿付约 美元 179K,即每季度 美元 44.75K美元 thousands[research.yaml.openQuestions 要求确认项目融资条款,并指出目前没有公开信息;8%、10 年和等额还款计算均为模型编制者的融资经验假设,并非贷款方报价]
A13现金流与会计边界M1 收到 美元 4,500K 公司融资;模型不计后续公司股权轮;项目资本流入和资产 CAPEX 与 P&L 收入/EBITDA 分开列示;全额项目债务偿付从现金中扣除;不计税费或营运资本变动千 美元 和建模惯例[business-plan.yaml fundingAsk、strategicChoices.sequencingRationale 和 operatingAssumptions:公司现金跑道与项目 SPV 资产融资分开,不假设碳信用收入;不计税费和营运资本变动是简化预测假设]
A14基准资金用途与六个月缓冲工程 美元 2,000K;GTM 美元 800K;G&A 美元 800K;缓冲 美元 900K;合计 美元 4,500K。六个月应急储备涵盖成本和调试偏差美元 thousands[business-plan.yaml fundingAsk:暂定 pre-seed 融资范围为 $3–5M,用于精简运营 18 个月;模型按要求额外增加六个月储备。各项分配和 美元 900K 储备是模型编制者的规划判断,并非已批准预算]
A15不同情景下的融资额下行情景:美元 5.0M,现金跑道 30 个月,适用于首个项目延迟六个月并需要延长技术验证;基准情景:美元 4.5M,24 个月;上行情景:美元 4.2M,24 个月,前提是复用场地的主机方/战略伙伴承担 美元 300K 发起方出资百万 美元 和月[business-plan.yaml fundingAsk.targetFundingRangeUsd 允许暂定 $3–5M 融资范围,operatingAssumptions 要求在获得报价后调整规模;情景融资额、下行情景延误六个月及上行情景主机方共同出资均为尚未验证的规划情景]
A16敏感性冲击验收产量 -25%/+20%;服务价格 -20%/+20%;首次调试延迟六个月;毛利率 -10/+10 个百分点;安装 CAPEX +25%;全口径薪酬 +20%/-10%;第二个项目未能成交相对基准情景的变化[business-plan.yaml topRisks、strategyMap.killCriteria 和 research.yaml.reportMemo.sensitivityCases 指出了验收、成本、资本和销售转化风险;冲击幅度是明确设定的模型压力测试假设]
验收产量项目经济性
flowchart LR
  Pair[Qualified host and carbonate buyer] --> Gate[Buyer spec and conditional volume]
  Gate --> Asset[Project-financed membrane asset]
  Asset --> Meter[Independent measurement]
  Meter --> Accepted[Accepted CO2 tonnes]
  Accepted --> Revenue[Service fee revenue]
  Revenue --> Margin[Gross profit after site costs]
  Margin --> Cash[Corporate cash after project debt service]

警示项: 没有公开证据验证按验收吨收费的服务价格、安装 CAPEX、项目债务条款、能源需求或直接运营成本;模型中的单位经济模型数值均为规划假设,并非实际观察结果。 · 已披露的 Qemetica 测试仅作类比;模型不假设存在付费合同、已签承购协议或客户接触渠道。 · 主机方/补助资金和项目债务均未承诺;若任何一项资产融资失败,公司必须推迟设备订单,而不是用公司融资款承担项目组合 CAPEX。 · 基准情景到 Y3 年末仅剩 USD 569.5K 现金,且尚未扣除税费、营运资本和突发费用;复用场地项目完成融资前,须落实后续融资或项目资本。 · Y3 的 rule-of-40 代理指标为 -69.0%,年末每 FTE 收入为 USD 125K;公司仍处早期,尚不能与成熟 SaaS 的效率水平比较。

章节

主要风险

  • 膜性能不达预期. 实际尾气波动、正常运行时间或产品质量可能导致撬装装置无法持续达到碳酸盐买方的验收标准。 缓解措施: 以示范规模调试,采用独立气体计量,并把服务费与验收合格的产出挂钩,而不是设计估算。
  • 本地承购需求稀缺. 符合条件的现场可能很少:既有合适的尾气,又有足够的厂内碳酸盐需求,难以形成可重复的项目规模。 缓解措施: 设备融资前先拿到买方标准和最低需求承诺;找不到匹配买方的现场就不接,不建投机性产能。
  • 资本与项目执行风险. 融资成本、安装延误或运营成本可能超过验收合格 CO₂ 服务费能提供的利润空间。 缓解措施: 按调试关口分阶段投入资本,落实工业企业的服务承诺;承保早期项目时,不预设未经验证的碳信用收入。
章节

证据

引用来源 (18)

  1. Tech Funding News. ETH Zurich 校友筹得 $9M,欲替代热化学分离 · https://techfundingnews.com/unisieve-secures-9m-series-a-mof-membranes-orano-carbon-capture/
  2. UniSieve. 水泥厂碳捕集:模块化膜方案 · https://unisieve.com/resources/carbon-capture-for-cement-plants-a-modular-membrane-based-approach
  3. European Commission Joint Research Centre (SETIS). 欧盟碳捕集、利用与封存:2025 年技术发展现状报告 · https://setis.ec.europa.eu/carbon-capture-utilisation-and-storage-european-union-2025-status-report-technology-development_en
  4. European Commission – Directorate-General for Energy. 工业碳管理 · https://energy.ec.europa.eu/topics/carbon-management-and-fossil-fuels/industrial-carbon-management_en
  5. European Commission – Directorate-General for Climate Action. 免费配额分配说明 · https://climate.ec.europa.eu/areas-action/carbon-markets/eu-emissions-trading-system-eu-ets/free-allocation/about-free-allocation_en
  6. European Commission – Directorate-General for Climate Action. 工业碳管理立法框架 · https://climate.ec.europa.eu/areas-action/industrial-carbon-management/legislative-framework_en
  7. European Commission – Directorate-General for Climate Action. IF25 NZT 申报 · https://climate.ec.europa.eu/areas-action/eu-funding-climate-action/innovation-fund/calls-proposals/if25-nzt-call_en
  8. European Commission – Directorate-General for Climate Action. Innovation Fund 项目 · https://climate.ec.europa.eu/areas-action/eu-funding-climate-action/innovation-fund/innovation-fund-projects_en
  9. European Commission – Directorate-General for Energy. 欧盟委员会为荷兰欧洲最大工业碳捕集与封存设施揭幕 · https://energy.ec.europa.eu/news/commission-inaugurates-europes-largest-industrial-carbon-capture-and-storage-facility-netherlands-2026-09-07_en
  10. LeadIT / Industry Transition. 碳捕集已开始助力水泥减排,但规模化仍是最大挑战 · https://www.industrytransition.org/analysis/carbon-capture-is-now-delivering-greener-cement-but-the-biggest-challenge-remains-scale/
  11. Cement Europe (CEMBUREAU). 欢迎查看 Cement Europe 创新项目地图 · https://cementeurope.eu/innovation-projects/
  12. RMI. 按来源为二氧化碳定价,如何为清洁制造开辟新市场 · https://rmi.org/resources/why-pricing-carbon-dioxide-by-source-can-create-a-new-market-for-clean-manufacturing/
  13. IEAGHG. 低碳未来中碳捕集、利用与封存的价值 · https://ieaghg.org/publications/co2-as-a-feedstock:-comparison-of-ccu-pathways-/
  14. Carbon Clean. 半模块化碳捕集技术 · https://www.carbonclean.com/technology/semi-modular
  15. Brevik CCS (Heidelberg Materials). 项目介绍——Brevik CCS · https://www.brevikccs.com/en/about-the-project
  16. The Chemical Engineer. 行业发布 CO2 规格指南,供碳捕集网络设计工程师参考 · https://www.thechemicalengineer.com/news/industry-releases-co2-specification-guidelines-for-engineers-designing-carbon-capture-networks/
  17. European Commission – Directorate-General for Climate Action. 欧盟 2030 年碳封存目标 · https://climate.ec.europa.eu/areas-action/industrial-carbon-management/eus-2030-carbon-storage-target_en
  18. European Commission – Directorate-General for Climate Action. 在欧洲部署工业碳管理 · https://climate.ec.europa.eu/areas-action/industrial-carbon-management/deploying-industrial-carbon-management-europe_en