按预留兆瓦容量出租超导馈线走廊,让 AI 园区在有限的线路通道内接入更多表后电力。
AI 数据中心园区若有表后电源,但馈线路径空间有限,扩容可能需要扩大实体馈线通道,或采用新型超导成套方案。直接买下这套方案,会让园区开发商承担项目资本支出和早期部署风险;现有报道只提到演示和参考设计工作,尚未披露具名客户部署或商业经济性。
为何现在
- VEIR 宣布完成超额认购的 $110 million C 轮融资,用于加快面向 AI 数据中心的超导电力输送商业化。
- VEIR 称,该系统能在更小占地内输送更多电力,初期聚焦表后供电的 AI 数据中心。
- 报道中的 3 兆瓦演示系统和客户参考设计工作,显示产品可能已进入测试和设计导入环节,但客户尚未具名。
- TechArena 报道称,VEIR 预计于 2027 年启动首次商业部署;接下来的设计和融资周期正适合测试容量租赁方案。
催化因素。 VEIR 获得 $110 million C 轮融资,计划用来加快商业化;报道还提到一套 3 兆瓦演示系统、参考设计工作,以及预计于 2027 年启动首次商业部署。
创意
为一条有书面记录证明空间受限的表后供电 AI 园区馈线路径,成立一家持有资产的项目公司。该公司为连接园区电源与规划机房的超导通道融资、安装并运营;从选定设备供应商采购导体和低温系统,并由电气 EPC 承包商负责安装。开发商签订多年期容量租约,预留约定的兆瓦容量,按每预留兆瓦·月付费,而不是一次性买下新型馈线资产。只有在锚定客户签署容量预留协议、并与供应商及 EPC 承包商敲定服务条款后,才启动建设。下一座园区可复用这份合同、线路规划流程和融资方案。
差异化。 这既不是电缆制造商,也不是软件层:公司持有一条明确的园区实体通道,并出售预留兆瓦容量的使用权。客户签容量租约,初创公司则为早期超导资产融资并负责运营;这与供应商里程碑托管,或靠大宗商品承购协议为设备融资的做法不同。
| 滩头市场 | 一家美国 AI 园区具备表后发电,电源与规划机房之间的线路空间受限,且开发商愿意在施工前预留容量。 |
|---|---|
| 切入点 | 为一条超导馈线通道融资、安装并运营,再按多年期容量租约出租明确划定的兆瓦容量区块。 |
| 非显而易见洞察 | 高密度馈线能否普及,瓶颈可能不只是导体能否输电,还在于商业化阶段由谁出资并持有馈线;容量租约把买方的选择从采购设备,改为签约预留园区容量。 |
| 风险投资级路径 | 在符合条件的 AI 园区复制融资建设的通道租赁模式,再为运营中的馈线资产组合再融资,并统一预留兆瓦容量的合约。 |
| 主要用户 | 美国 AI 数据中心开发商的电气基础设施开发负责人;其规划建设的机房采用表后供电,且建设受馈线路径空间限制。 |
|---|---|
| 次要用户 | 负责协调电源到机房线路的园区电气项目经理。 |
| 经济买方 | 数据中心开发商负责资本项目的 CFO 或基础设施开发高管。 |
| 首个客户 | 一家美国 AI 数据中心开发商,计划采用表后供电,近期有机房扩建项目,且电源到机房之间的电气线路空间受限。 |
|---|---|
| 购买触发点 | 新机房阶段进入电气设计和资本预算,项目团队必须确定馈线路径和设备方案。 |
| 当前替代方案 | 通过园区电气 EPC 采购铜缆桥架和传统馈线设备,由客户出资。 |
| 切换理由 | 开发商锁定明确的容量区块,并把超导通道的所有权转给专业资产公司,而不是自行承担整笔一次性设备采购。 |
| 定价假设 | 先收场地开发费,再按多年期租约,对每预留兆瓦·月收取固定费用。 |
待完成任务
| 任务 | 当前替代方案 | 成功指标 |
|---|---|---|
| 当 AI 数据中心园区有表后电源,但馈线路径限制了规划机房的建设时,帮助基础设施负责人新增预留兆瓦容量,又不必持有另一项定制馈线资产;这样机房就能开建,而项目无需承担整笔设备采购款。 | 从园区项目预算中出资采购传统馈线设备和电缆桥架,或重新设计线路。 | 在获批的线路空间和调试进度内,向规划机房交付已签约的兆瓦容量。 |
flowchart LR CampusDeveloper --> ReservedMWLease ReservedMWLease --> CorridorLeaseCo CorridorLeaseCo --> SuperconductingFeeder SuperconductingFeeder --> AIHallCapacity EquipmentSupplier --> CorridorLeaseCo ElectricalEPC --> CorridorLeaseCo
- 创意 · 4/5信号源已提到这种实体资产,但通过自有园区馈线出租预留兆瓦,仍比直接销售超导设备更少见。
- 潜力 · 4/5可复制的园区签约容量组合有望支撑可观的基础设施收入,但机会受限于适用场地范围窄、资本需求大,而且商业模式尚待验证。
- 空白 · 5/5完整历史索引中没有出租数据中心电力容量的企业;最接近的基础设施融资创意服务于工业 CO2 承购,邻近的测试和托管创意则变现不同的任务和机制。
- 痛点 · 4/5信号源指出了小占地输送更多电力、以及表后供电数据中心这一用例,但未提及具体客户,也未量化某个园区的实际限制。
- 切入点 · 4/5首个单元是一条从电源到机房的线路和一个预留兆瓦区块,但仍需找到合适园区并谈妥可接受的租约条款。
- 证据 · 4/5融资、3 兆瓦演示、参考设计工作、更小占地的说法,以及预计于 2027 年首次商业部署,支撑了时机和机制判断;客户侧经济性和部署情况尚未披露。
- 超导电缆和低温系统供应商
- 电气 EPC 和调试承包商
- 基础设施贷款方和项目投资者
- 筛选并评估线路空间受限的园区
- 安排设备采购、安装、运营和维护
- 设计并履行长期容量租约
- 项目资本和项目融资能力
- 超导馈线资产及针对具体线路的工程能力
- 新增明确的园区馈线容量,无需一次性买下超导通道资产
- 基础设施付款与预留兆瓦挂钩,不必一次性付清设备款
- 多年期容量租约,附带针对具体场地的调试和服务条款
- 数据中心电气 EPCs 和园区电力项目开发商
- 直接向 AI 数据中心基础设施团队拓展业务
- 建设表后供电机房、且馈线路径空间受限的 AI 数据中心开发商
- 馈线和低温系统资本支出
- 安装、调试、运营和维护
- 项目开发、融资和保险
- 按每预留兆瓦·月收取固定费用
- 一次性场地开发费
市场
| TAM | $5.9B-$9.6B 年度等效容量这是美国市场理论上的上限区间,并非声称每个数据中心 MW 都需要或会租一条专用馈线。LBNL 对 2030 年用电量的低/高估算为 521-843 TWh/年,按每年 8,760 小时换算,平均负荷约为 59.5-96.2 GW。再套用每 MW 年 $100,000 的未验证测算代理值,得到每年 $5.95-$9.62B。该代理值仅用于可比市场规模计算,不是定价建议、已观察到的付费意愿,也不能证明租赁市场已经存在。 |
|---|---|
| SAM | $300M-$480M 年度等效容量在美国平均负荷 59.5-96.2 GW 的范围内,套用运营方假设的 5% 资格筛选比例,代表拥有表后或共址电源、临近建设 AI 机房且电源至机房线路受物理空间限制的园区。由此得到约 3.0-4.8 GW;按同一未验证的每 MW 年 $100,000 换算代理值计算,为每年 $300-$480M。5% 系数没有来源支持,是市场验证的核心风险;实际符合条件的负荷可能远低于此。 |
| SOM | $10M 年度等效容量五年期情景假设为五个园区合计签约 100 MW,平均每个 20 MW;按同一未验证代理值计算,相当于每年 $10M。这要求产品从模拟环境中的 3 MW 演示,走到可重复的多兆瓦客户部署,并签下锚定客户预订。按同一算法,一个园区 20 MW 的情景仅为每年 $2M;两种情景都没有已观察到的租赁合同支持。 |
高管要点
- 痛点已经出现,也有行业层面的预算支撑:用电量上升、电力短缺已影响数据中心规划,监管机构也在要求大型客户承担最低基础设施需求义务。
- 滩头市场远小于整个数据中心电力市场:园区必须已有可信的表后电源、临近投运的机房阶段,且电源至机房线路受到物理空间限制。
- VEIR 在模拟环境中演示了 3 MW,并非在具名商业客户设施中运行;融资和演示进展并不能证明在线率、线路经济性或租赁需求。
- 最危险的替代方案不是另一家超导公司,而是传统公用事业/EPC 供电设计,或能解决客户实际约束的交钥匙微电网供应商。
- 只出租馈线的容量租赁模式可能并不常见,但资产持有和电力即服务是相邻领域的成熟做法,因此白地评分仍有正反两面。
- 自下而上的 TAM/SAM/SOM 是情景估算,使用透明的 $/MW 年换算代理值和无来源支持的 5% 线路适配假设;它们不是经过验证的市场预测,也不是定价建议。
市场定义
第三方项目公司负责融资、采购、安装并运营一条高密度超导输电馈线,连接园区现有电源与规划中的 AI 机房,再通过多年合同出租预留的兆瓦级输电容量。该方案位于发电环节下游,本身不提供能源、发电机并网权或公用事业供电容量。只有线路或占地限制有据可查,且普通导体会显著拖慢工期、增加成本或限制容量,场址才符合条件。
用户与买方
使用者是数据中心电气基础设施开发负责人或园区电气项目经理。经济买方可能是基础设施开发高管或资本项目 CFO;业主工程师、EPC、公用事业、运营/可靠性团队和保险方都可以否决设计采用。购买触发点是机房阶段进入设计和资本审批关口,工程师发现传统方案无法在电源至机房的线路中布置承载规划电流的导体。公开证据表明供电接入是普遍关切,但无法证明这种狭窄的线路问题常见,也无法证明具名场址已为此编列预算。
购买触发点
- 新机房阶段进入电气设计,工程师发现馈线路径受限、电缆桥架或竖井空间不足,或土建要求无法接受。 [2][14][15]
- 客户已有可信的现场电源或共址电源,却无法沿规划线路输送所需负荷;场址可行性分析必须区分馈线容量限制与发电、并网限制。 [6][8][11]
- 电力紧张的市场,或变压器/设备延迟,迫使客户提前采购并重新设计场址;但超导电缆无法消除所有上游设备瓶颈。 [5][18]
- 大负荷电价或项目融资审查,迫使客户在自有电气资产与第三方容量权之间做选择;馈线租赁能否降低总成本尚未验证。 [9][10]
支付意愿
证据显示,数据中心容量和电网基础设施已有预算:CBRE 提到电力短缺、较长的规划周期,以及客户仍倾向接入电网;弗吉尼亚州 SCC 已批准对符合条件的大负荷客户设定最低需求义务。PowerSecure 将可靠性和快速供电作为商业数据中心解决方案销售。这些是支出与紧迫性的信号,并非超导馈线容量的报价或付费意愿测试。没有公开证据显示已有客户、特定线路竞标、租期、价格或拟议产品带来的实测节省。 [5][9][12][18]
品类动态
顺风因素
- AI 和数据中心扩张正在推高美国电力需求;LBNL 更新后的估计显示,2030 年用电量将达到 521-843 TWh。
- 电力可用性和交期长的电气设备正在影响选址规划;弗吉尼亚州的用电负荷高度集中,且已大幅增长。
- DOE 明确支持大型能源用户采用现场发电和储能,利好更广泛的表后能源生态。
逆风因素
- 大多数开发项目仍优先接入电网,表后系统也仍须证明可靠性、韧性和冗余能力。
- 新增需求可能由发电、储能、输电升级、能效提升或设施搬迁来满足,而非依靠更高密度的馈线导体。
- 在客户规模的性能表现或经常性合同经济性得到证明前,租赁公司就必须为场址专用资产融资并提供服务。
验证信号
- C 轮融资和演示只是供给侧商业化信号;抓取到的证据没有指出实际运行的数据中心客户,也没有披露单位经济模型。
- 电力可用性是当下的市场关切;弗吉尼亚州官方研究指出,即便只满足不受限需求的一半,也需要艰难地新增发电和输电能力。
- 弗吉尼亚州的大负荷买家面临明确的最低需求付款要求,说明电力容量已有预算,同时也带来单独的馈线租赁会重复收取固定费用的风险。
- Essen 和芝加哥已有超导电缆接入公用电网的先例,但都不是商业数据中心的电源至机房线路。
监管与技术约束
- FERC 要求 PJM 澄清共址大负荷输电服务和表后发电规则;客户服务、净取电量、并网变更、限电及升级成本分摊均须按项目审查。
- 弗吉尼亚州 SCC 批准的 GS-5 类别自 January 1, 2027 起适用于需求至少 25 MW 的客户,并要求至少支付合同输配电需求的 85% 和发电需求的 60%,存在固定义务重叠的风险。
- 现场发电和微电网须按场址审查空气排放、土地使用和排放要求;供应商宣称设备合规,不能替代独立的许可审查。
- 所审阅的公开资料没有确定商业数据中心超导馈线的电气规范/认证路径、保险方认可、故障保护要求或现场服务水平协议。
- HTS 性能依赖低温外壳和持续冷却系统;资产公司必须承担冷却、监控、冗余、维修及寿命终止义务,不能把电缆当作无需维护的被动导体。
竞争
竞争主要发生在架构和融资方式上。VEIR 是最贴近数据中心场景的系统供应商,Nexans 则证明超导电缆系统已在公用事业场景安装。所查阅的页面都没有披露仅出租线路容量的模式。传统电缆/母线槽和电气 EPC 交付仍是熟悉的自建选项;只要能供电,公用事业和客户出资建设的变电站仍是默认选择。PowerSecure 的模块化微电网方案争夺更广泛的快速接电预算,可能绕过单独租赁馈线的需求。产品必须在总安装成本、线路工期、冗余配置、运营风险和资本处理方式上胜出,不能只凭电缆密度取胜。
| 竞争对手 | 阶段 | 切入点 | 定价 | 优势 | 相对劣势 |
|---|---|---|---|---|---|
| VEIR | C 轮商业化阶段;据报完成 3 MW 模拟演示 | 为高密度 AI 数据中心供电提供集成式超导电缆、冷却、控制、终端及监控系统。 | 抓取到的页面中没有公开系统价格、报价或客户租赁条款。 | 完成 $110M C 轮融资,据报累计融资 $225M;独立行业报道确认其在模拟环境中完成 3 MW 演示。 | 公开证据显示其是技术系统供应商,而非向客户出售预留线路容量的第三方资产持有方;也没有具名的真实商业数据中心采用者。 |
| Nexans 超导电缆系统 | 成熟电缆供应商,已有公用电网部署和项目案例 | 面向容量高、空间受限电网线路的高温超导电缆、低温系统及配套保护设备。 | 按项目报价;没有公开的数据中心馈线价格或租赁费率。 | 其 Essen AmpaCity 项目运行了七年,芝加哥另一个 REG 项目自 2021 年起投入运行;两者都证明技术已走出实验室并投入现场。 | 证据指向公用电网项目,而非数据中心容量租赁;作为电缆/系统供应商,Nexans 也可能成为供应合作方,而不是直接的合同模式竞争者。 |
| PowerSecure 数据中心微电网 | 商业服务供应商 | 面向数据中心提供模块化电力单元、N+1 冗余、负荷灵活调节、公用事业协调,以及即时或永久供电方案。 | 没有公开价目表;商业条款可能按项目制定,但抓取到的页面没有披露。 | 直接解决快速供电和可靠性问题,并提供模块化及许可支持能力;因此会争夺同一笔基础设施和韧性预算。 | 公开方案是微电网发电和电力管理,而非只为已有电源租赁馈线;发电机占地、排放和许可要求也可能不适合部分场址。 |
| 传统电缆、母线槽及电气 EPC 交付 | 成熟的现有厂商架构 | 由客户或公用事业出资建设铜/铝馈线、母线槽、开关设备、电缆桥架,并由标准 EPC 团队安装。 | 通常按报价和项目确定;没有找到可比的公开价格。 | 电气设计与维护方式成熟,供应商生态完善,也不需要低温系统;线路空间和安装工期充足时,这是理性的默认方案。 | 在输电密度极高时,可能需要更多导体、线路空间或土建工程;只有这些约束的成本已量化,超导替代方案才有意义。 |
| 公用事业供电和业主自建 | 默认采购方式/现状 | 电网供电、客户自有变电站和馈线升级,或由业主/EPC 设计的配电基础设施。 | 按监管电价和场址确定升级成本;所审阅来源没有单独列出客户馈线设备成本。 | 公用事业和业主保有成熟的控制权、运营流程和责任边界;弗吉尼亚州的新费率类别明确了部分大负荷成本义务。 | 供电、升级和采购可能受电网容量或设备交期限制,但租赁方案无法解决上游电力供应,仍必须接入这套现有厂商系统。 |
为什么现有厂商不会默认胜出
- 公用事业电网供电及公用事业/客户出资的升级. 对大多数能够获得供电的开发项目而言,电网仍是首选,可靠性成熟,且责任由公用事业承担。当容量、升级或交付时间无法满足要求时,公用事业并非必然胜出;但租赁馈线无法创造上游发电或并网权,也可能完全绕不开同一个公用事业约束。
- 传统铜/铝电缆、母线槽及电气 EPC. 这些方案为业界熟悉、融资方认可,也能融入现有系统;只要线路空间充足、施工简单,就应继续作为默认选择。如果有文件证明线路几何条件或土建要求使所需容量无法落地,传统方案也未必能自动胜出。挑战者仍须证明总项目成本更低或投运更快,而不只是导体更小。
- 交钥匙现场供电和微电网服务商. PowerSecure 已主打模块化 N+1 供电、灵活的公用事业协调,以及面向数据中心的即时或永久供电方案;如果客户真正需要的是发电接入或韧性,它就是强力替代方案。所审阅的资料中没有迹象表明 PowerSecure 提供只针对超导馈线的容量服务;如果已有电源可用、瓶颈仅在连接线路,其以发电机为核心的方案也无法直接解决问题。
- 数据中心业主自建/在位企业项目团队. 业主出资的电气设计施工方案,让运营方掌控关键任务型资产,也省去了电源与机房之间的新交易对手。除非客户能证明容量租赁确实转移了施工、性能或融资风险,同时没有带来无法接受的接口或全生命周期风险,否则很难取代自建。所审阅的公开来源没有证明超大规模云厂商普遍偏好自有或租赁这类特定馈线资产。
商业计划
公司将为一家经过严格筛选的美国 AI 数据中心园区筹资、安装并运营一条从电源端直达机房的超导馈线,出租预留的 MW-month 容量,而不出售电缆或软件。首个客户必须有可信的表后电源、近期机房建设阶段,以及经业主工程师核实的线路空间约束;真正的采购窗口是电气设计和资本审批,而非泛泛的供电担忧。首版产品是收费的线路可行性方案和附条件的容量预留;只有供应商和 EPC 报价、审批、费率处理、客户信用及项目融资都明确后,才转为多年期租赁。研究称 VEIR 完成 $110M C 轮融资以加快商业化,在模拟环境中完成 3-MW 数据中心演示,并预计 2027 年开始首次部署;但没有具名商业数据中心客户、客户认可的线路研究、租赁费率或运营经济性。数据中心负荷增长带来紧迫性,却不能证明市场需要租赁馈线:报告中的 SAM 为 $300M-$480M,依赖未经验证的 5% 线路适配假设和 $100,000/MW-year 的算术代理值,而非实际价格。线路条件允许时,传统馈线仍是合理的默认方案;本产品也解决不了发电、并网或变压器瓶颈。因此,该计划应按阶段推进为种子轮基础设施业务:没有锚定客户预留、可接受的服务与风险条款,以及项目级资本,就不建馈线通道。
问题
- 少数 AI 园区项目可能有可用的表后电源和已规划的机房,却没有足够的源端至机房线路空间,无法铺设满足所需输送容量的传统馈线。
- 若直接买下整套新型超导设备,开发商就得为定制资产出资并承担早期部署风险;现有研究没有证明买方会转而接受仅租赁馈线容量。
- 更高密度的馈线无法带来发电能力、公用事业供电、并网权或变压器容量;广义电力短缺并不能证明这里确实存在特定的线路问题。
解决方案
- 只开发经独立线路审查确认馈线本身是瓶颈、且拟议电源和机房工期可信的场址。
- 由项目公司签约采购超导与低温系统、EPC 安装、调试、运营和维护服务;按多年租约出租明确约定的预留 MW 容量。
- 先收场址开发费,再按预留 MW-month 固定收费;只有客户信用合格、技术与监管认可、补救条款明确且项目条款可融资时,才启动建设。
为什么我们会赢
- 这套方案把资产所有权和初始资本投入,从符合条件的园区开发商转给专业馈线通道资产方;只有客户足够看重这种转移、愿意支付经常性容量费时,方案才有胜算。
- 不同于只卖电缆,合同以约定运行边界内的预留馈线容量为计价单位;路线工程、采购、服务和融资因此可以纳入客户的一项决策。
- 优势并非来自自有超导技术:供应商和公用事业案例只能提供相邻领域的先例;只要传统 EPC、公用事业供电或微电网能以更低全生命周期成本或风险解决实际瓶颈,它们就可能胜出。
| 滩头市场 | 美国一家 AI 数据中心园区,具备可信的表后电源、近期机房建设阶段,以及有据可查的源端至机房线路空间约束。 |
|---|---|
| 切入点理由 | 这门生意刻意选择了资产重、初期依赖少数供应商的模式,因此只适合高密度供电足以支撑长期容量租赁的园区。先做单条线路,范围足够窄,可以在承担资产风险前验证买方、传统替代方案、供应商、许可、费率和融资边界;若泛泛宣传电力短缺,反而会把馈线瓶颈与发电或电网接入问题混为一谈。 |
| 推进顺序 | 先卖收费的可行性研究,验证线路、供电来源、替代方案和买方经济性;再落实容量预留、供应商/EPC 风险条款、相关方认可和项目融资;全部到位后再建设。母公司资金用于项目开发和工程,只有签署项目阶段门后才招聘资产融资与运营人员;拿到现场数据后再寻求组合再融资。 |
| 暂不进入 | 暂不面向瓶颈在发电、公用事业并网、输电服务或变压器供应的场址。 · 不持有或出售发电资产、微电网、公用事业供电服务或通用园区电力管理软件。 · 不制造超导电缆;在数据中心馈线通道有商业运行证据前,不拓展到公用电网或非数据中心线路。 · 不以公司种子轮资金建设,也不安装尚无容量预留的资产。 |
| 切入点 | 直接筛选一个已规划机房阶段,要求已有或已签约的表后电源;必须有业主工程师证据证明限制计划输送量的是线路几何条件,而非上游供电能力。 |
|---|---|
| 渠道 | 创始团队直接开发客户,在场址规划和电气设计阶段对接数据中心基础设施开发负责人及资本项目 CFOs。 · 与客户的业主工程师、电气 EPC、调试合作方及表后项目开发商合作,完成设计导入和线路核验。 · 尽早协调公用事业或 RTO,并聘请独立监管律师明确馈线边界,避免租约被理解为赋予发电或输电权利。 · 只有在客户预留和供应商/EPC 工作范围明确后,才接触基础设施贷款方、租赁方、保险公司和担保机构。 |
| 漏斗目标 | 首个 12 个月的运营目标:筛选 10 支园区设计团队,验证至少 2 个电源可信且线路受限的场址,并拿下至少 1 项收费可行性研究或附条件最低容量预留。没有历史转化基线;只有在价格、费率、信用和服务条款明确后,才统计实际转化。 |
| 定价 | 先收取一次性场址开发费,覆盖线路专属工程服务;再按多年租约,对每个预留 MW-month 收取固定费用,并明确爬坡、可用率、限电和补救条款。费用、租赁费率、租期和 ACV 均未经验证;只有结合供应商/EPC 报价、全生命周期成本、费率审查、客户付费意愿和贷款方要求后,才能定价。研究中的 $100,000/MW-year 是市场测算代理值,不是定价建议。 |
| MVP | V1 是针对单个场址的前期开发方案:核实电源和线路约束、提供同口径传统方案、取得供应商/EPC 报价,并制定冷却、保护、维护和调试计划及附条件租约条款清单。客户信用、费率处理、技术审批、服务补救、保险和项目资本尚未落实前,不启动建设。 |
|---|---|
| 6 个月 | 完成至少两个候选场址的筛选和线路研究,为其中一个取得可比的系统与 EPC 报价,并获得业主工程师和买方对收费可行性研究及最低容量预留结构的书面反馈;暂不假设会建设资产。 |
| 12 个月 | 签下一个收费可行性研究项目或附条件容量预留,并完成场址专属的技术、费率、保险、客户信用和贷款方材料;只有各项阶段门均通过,才批准建设。 |
| 24 个月 | 若合格锚定客户和项目融资均落实,就调试一条馈线通道,开展独立测试并测量容量、可用率、故障、服务响应及已安装系统的全生命周期成本;否则守住资金,继续前期开发,不做投机性建设。 |
| 关键押注 | 经筛选的十支设计团队中,至少两支会遇到传统布线无法解决的源端至机房线路约束,除非接受显著的占地、工期或土建代价。 · 开发商愿意支付可行性研究费用,并接受多年期最低预留 MW 付款,以转移资产所有权和性能风险。 · 计入低温负荷、冗余、安装、维护、保险、备件和费率义务后,线路整体经济性仍有竞争力。 · 设备供应商和 EPC 愿意明确性能保证、全生命周期服务、维修责任边界和介入接管权。 · 项目贷款方或基础设施投资者愿意以信用合格客户的容量预留为基础,为单场址资产融资,且不要求母公司承担无上限追索责任。 |
| 收入来源 | 一次性场址开发和可行性研究费用。 · 多年期馈线通道容量租约下,按预留 MW-month 收取的经常性固定费用。 |
|---|---|
| 价值单位 | 客户信用合格、馈线已投运,并在合同服务与可用率边界内交付的源端至机房输送容量,按 MW-month 计;公司不出售电能。 |
| 目标毛利率 | 70% |
| 扩张杠杆 | 只有签约需求和运行证据支持新增资产时,才在同一园区增加预留容量或铺设第二条馈线。 · 首条馈线通道通过可用率和经济性测试后,再将线路研究、合同、供应商/EPC 工作范围和服务模式复制到另一处合格园区。 · 只有贷款方能依据已测得的服务成本、客户信用和残值为资产定价后,才对运营资产组合再融资。 |
| 北极星指标 | 信用合格客户已投运并在合同服务水平内获得的 MW-month,扣除停机抵扣;预留但尚未投运的 MW 单独报告。 |
|---|---|
| 输入指标 | 电源状态有记录、线路约束获业主工程师确认的合格园区数量。 · 收费可行性研究数量,以及转为最低付款容量预留的比例。 · 建设获批前已完成同口径全生命周期成本、工期、费率、保险和贷款方审查的场址方案占比。 · 签约与投运 MW、已落实项目资本,以及客户爬坡或取消风险。 |
| 待构建护城河 | 可复用的场址级线路、安装、冷却、故障、维修和全生命周期成本数据;目前还没有商业规模数据中心的此类证据。 · 明确划分性能与故障责任的供应商、EPC、保险公司、客户和贷款方合同接口。 · 跨馈线通道资产可复用的承保和再融资记录;除非另行获得许可,电缆 IP 仍归供应商所有。 |
| 终止标准 | 筛选 10 支目标设计团队后,独立确认可行源端至机房线路瓶颈的团队不足 2 支。 · 到第12个月时,若仍没有信用合格客户为可行性研究付费,或签署附条件最低付款预留,且合同没有明确预算负责人和费率处理方式。 · 没有合格场址达到运营方设定的客户门槛:全生命周期成本至少低 10%,或投运时间至少提前 6 个月;比较基准为获批的传统线路方案。 · 供应商/EPC 无法提供可融资的全生命周期服务、性能补救和故障响应条款;或业主工程师、公用事业/主管机关(AHJ)、保险公司指出尚未解决的致命审批障碍。 · 客户预留落实后,仍没有贷款方或基础设施投资者提供可执行的项目级融资条款,或融资仍要求母公司承担无上限追索责任。 |
里程碑
- 筛选 10 个园区,独立核实至少 2 个电源就绪且线路受限的候选场址。
- 至少取得一项收费可行性研究或附条件最低付款容量预留;记录买方、信用、费率、爬坡和取消条款。
- 为最有希望的场址完成客户审阅的传统与超导方案报价、全生命周期成本和工期比较。
- 完成业主工程师、EPC、供应商、公用事业/RTO、主管机关(AHJ)、保险公司和贷款方尽调;所需审批、补救条款和项目资本未全部落实前,不得建设。
- 若所有阶段门均通过,就为一条已预留馈线通道融资、安装并开展独立调试;否则暂缓建设,守住公司资金跑道。
- 对照合同,测量签约与实际交付 MW、可用率、故障、热事件、维修时间、实际服务成本及客户爬坡情况。
- 首条馈线通道证明达到约定服务表现和客户认可的经济门槛前,不批准第二项资产。
- 至少积累 12 个月可接受的运行证据后,才用已验证的设计、合同和服务方案拿下第二个合格场址。
- 只有签约付款、客户信用、服务成本和残值假设均有运行数据支撑时,才寻求组合再融资。
- 继续拒绝不符合仅馈线承保逻辑的发电、并网和普通线路项目。
flowchart LR Wedge["One source-ready campus with a verified route constraint"] --> MVP["Paid feasibility and conditional reserved-MW lease"] MVP --> Proof["Signed anchor, accepted design, financeable service terms"] Proof --> Pilot["Commission one corridor and measure real performance"] Pilot --> Expansion["Repeat only after service and lifecycle economics pass"]
创始团队
| 角色 | 入职时间 | 理由 |
|---|---|---|
| 创始电气工程师 | 第 0 个月 | 创始级电力系统工程师负责线路设计、保护与冷却集成、供应商/EPC 对接及独立验收标准;这是最先要补齐的技术公信力短板。 |
| CEO/项目开发创始人 | 第 0 个月 | 负责客户筛选、收费可行性研究销售、租约谈判、电源/公用事业边界及锚定项目融资;公司不能只靠技术团队来搭建。 |
| 项目融资负责人 | 第 6–9 个月,须先有合格的收费研究或容量预留 | 负责设计项目级债务、资产担保、客户信用和贷款方尽调;如果没有线路或锚定客户转化,就暂缓这项固定招聘。 |
| 资产运营与调试负责人 | 第 9–12 个月,仅在合同确定开工前招聘 | 负责服务准备、低温系统运营、备件、调试和运行时间报告;在已融资场址需要明确运营责任人前,先使用外部专家。 |
实验路线图
| 阶段 | 实验 | 假设 | 成功指标 | 负责人 |
|---|---|---|---|---|
| 0–90 天 | 筛选园区开发团队,核实线路约束、电源准备情况、机房工期和传统馈线替代方案。 | 少数项目确实存在馈线路线问题,且与发电和并网约束无关。 | 审查十支团队;至少两个案例有电源/负荷证据和业主工程师书面确认。 | CEO/项目开发创始人,与独立业主工程师协作 |
| 0–90 天 | 向目标经济决策者提交收费可行性研究和附条件预留 MW 条款清单。 | 买方愿意为线路专项尽调出资,并考虑由第三方持有资产、按最低容量付费。 | 至少与五位合格买方沟通,并取得一项收费可行性研究或有明确预算负责人的附条件预留书面记录。 | CEO/项目开发创始人 |
| 3–6 个月 | 取得供应商和 EPC 报价,在一个合格场址比较超导馈线通道与获批的传统替代方案。 | 至少一条线路计入全部低温和服务成本后,仍能达到客户认可的全生命周期成本或调试工期门槛。 | 客户审阅的可比模型显示,全生命周期成本至少低 10%,或调试至少提前 6 个月;否则不进入建设阶段门。 | 创始电气工程师,与供应商、EPC 及客户业主工程师协作 |
| 3–6 个月 | 与业主工程师、电气 EPC、公用事业或 RTO、调试合作方、主管机关(AHJ)及保险公司开展设计审查。 | 明确的保护、冷却、维护和审批路径能够满足数据中心运营及保险要求。 | 书面问题清单中没有尚未解决的致命规范、保护、服务边界或保险障碍;所有剩余事项均有负责人和截止日期。 | 创始电气工程师 |
| 6–12 个月 | 审查目标场址的费率和合同关系,包括公用事业最低需量义务、爬坡、限电和电源可用性。 | 租赁付款可以与电能、输电和公用事业容量费用区分开,且不会造成无法接受的重复固定支出。 | 客户律师和监管律师书面明确付款边界、最低付款、取消权、MW 计量方式及所有未解除的公用事业义务。 | CEO/项目开发创始人,与监管律师协作 |
| 6–12 个月 | 锚定客户预留落实且供应商/EPC 工作范围明确后,寻求项目级融资和保险意向。 | 贷款方可以依据签约容量付款,为单场址馈线通道融资,并限制母公司风险敞口。 | 至少一份可执行的融资意向书明确列出追索责任、担保、客户信用、爬坡延期和残值条件。 | 项目融资负责人;在该岗位有必要前由 CEO 负责 |
| 12–18 个月 | 若所有商业和审批阶段门均通过,就为一条客户馈线通道开展独立性能测试和调试;否则不建设。 | 已安装系统能够按获批的成本和工期方案,交付合同约定的容量与服务表现。 | 独立验收确认合同输送容量、热性能和故障测试、服务响应及业主工程师批准,并建立实测成本基线。 | 资产运营负责人,与 EPC、供应商和独立调试合作方协作 |
风险评估
- R1项目实际瓶颈在发电、电网并网、输电服务或变压器交付,而非源端至机房线路空间。 — 报价或投入项目开发成本前,必须核实电源容量并由独立方确认线路约束;产品解决不了上游供电问题,遇到此类项目就退出。
- R2模拟环境中的演示和公用事业先例,无法证明系统在商业数据中心的可用率、可维护性或保险认可。 — 建设前完成独立设计和验收测试,落实供应商/EPC 保修、冷却冗余、关键备件、响应承诺和明确的停机补救。
- R3客户不愿租赁馈线,或租金会叠加在公用事业和大型负荷费率义务之上,形成第二笔固定费用。 — 先取得收费可行性研究承诺、明确预算负责人并梳理费率和电力合同;融资前写清最低付款、爬坡、取消和容量计量条款。
- R4供应商集中、保修责任边界不清或部件延期,可能使已融资的馈线通道资产搁浅。 — 落实价格与交付条款、全生命周期服务、关键备件、介入接管权、性能补救和更换义务;技术可行时同步认证替代供应商。
- R5园区分期工期或客户信用事件导致单场址资产使用不足、无法回收成本。 — 要求信用支持和最低预留容量付款;让建设提款与机房及电源里程碑挂钩,并将项目资本与公司资金跑道隔离。
- R6场址专属的公用事业/RTO、电气规范、排放、许可或保险要求延误或阻止部署。 — 建设前完成场址专属法律和相关方审查;馈线合同与发电许可分开,不假设一个辖区的处理方式适用于其他地区。
| 风险 | 可能性 | 影响 | 缓解措施 |
|---|---|---|---|
| 项目实际瓶颈在发电、电网并网、输电服务或变压器交付,而非源端至机房线路空间。 | High | High | 报价或投入项目开发成本前,必须核实电源容量并由独立方确认线路约束;产品解决不了上游供电问题,遇到此类项目就退出。 |
| 模拟环境中的演示和公用事业先例,无法证明系统在商业数据中心的可用率、可维护性或保险认可。 | High | High | 建设前完成独立设计和验收测试,落实供应商/EPC 保修、冷却冗余、关键备件、响应承诺和明确的停机补救。 |
| 客户不愿租赁馈线,或租金会叠加在公用事业和大型负荷费率义务之上,形成第二笔固定费用。 | High | High | 先取得收费可行性研究承诺、明确预算负责人并梳理费率和电力合同;融资前写清最低付款、爬坡、取消和容量计量条款。 |
| 供应商集中、保修责任边界不清或部件延期,可能使已融资的馈线通道资产搁浅。 | High | High | 落实价格与交付条款、全生命周期服务、关键备件、介入接管权、性能补救和更换义务;技术可行时同步认证替代供应商。 |
| 园区分期工期或客户信用事件导致单场址资产使用不足、无法回收成本。 | High | High | 要求信用支持和最低预留容量付款;让建设提款与机房及电源里程碑挂钩,并将项目资本与公司资金跑道隔离。 |
| 场址专属的公用事业/RTO、电气规范、排放、许可或保险要求延误或阻止部署。 | Medium | High | 建设前完成场址专属法律和相关方审查;馈线合同与发电许可分开,不假设一个辖区的处理方式适用于其他地区。 |
| 标题 | 拥有表后电源且源端至机房线路受限的美国 AI 园区开发商 |
|---|---|
| 画像 | 开发商正为近期机房阶段开展电气设计,具备可信电源和业主工程师;传统馈线所需的线路空间或土建工程,会实质限制已获批方案。 |
| 触发点 | 机房进入电气设计和资本审批阶段,业主工程师确认传统馈线路线无法在获批线路或工期内满足所需容量。 |
| 买方 | 资本项目 CFO 或基础设施开发负责人 |
| 初始合同 | 收费的场址可行性研究(费用和初始 ACV 尚未确定,因为没有报价或付费意愿证据);只有线路获批、费率和信用审查通过,且供应商/EPC 条款可融资后,才转为多年期租约,并约定最低预留 MW 付款。 |
必须成立的条件
- 经筛选的 10 支美国园区设计团队中,至少 2 支存在业主工程师确认的线路瓶颈、可信电源和近期机房建设阶段。
- 至少一位信用合格的开发商为可行性研究付费或签署附条件最低付款预留;公用事业和费率义务披露后,经济决策者仍接受容量租赁。
- 至少一个可比场址在计入冷却、服务、冗余和保险成本后,相较获批传统设计达到运营方设定的门槛:全生命周期成本低 10%,或投运提前 6 个月。
- 供应商和 EPC 提供书面运营、保修、维护、故障响应和性能补救条款,并获得业主工程师、保险公司及相关审批机构认可。
- 贷款方或基础设施投资者愿意以签约客户付款为基础提供可执行的项目级融资,且不要求公司承担无上限追索责任。
待尽调问题
- 公司能否提供两个不同合格园区的匿名线路图、电源容量证明、负荷计划和业主工程师签字确认?
- 计入低温系统寄生功耗、冗余、土建、备件、保险、维护和维修时间后,传统方案与超导方案的可比全生命周期成本和调试工期分别是多少?
- 若发电、公用事业供电、机房阶段或客户负荷延期,谁仍须支付最低费用?除公用事业或 GS-5 义务外,这份租约是否会增加第二笔固定费用?
- OEM 和 EPC 能提供哪些独立运行数据、故障保护、热恢复、可用率保证、保修和维修时限承诺?
- 首个场址需要哪些规范/认证、公用事业/RTO、业主工程师、主管机关(AHJ)和保险公司审批?哪些仍未解决?
- 贷款方是否愿意按拟议租约为资产融资?他们要求怎样的客户信用和残值假设?母公司仍须承担哪些追索责任?
| 结论 | Watch |
|---|---|
| 信心 | 判断把握较低:差异化融资结构有可能成立,但线路层面的需求、租赁经济性和商业运行可靠性都尚未得到验证。 |
| 相信的理由 | 行业用电需求和公用事业超导先例说明基础设施需求确实存在,但已审阅的方案中没有仅租赁馈线容量的产品。 |
| 怀疑的理由 | 已披露的数据中心演示是在模拟环境中完成,许多项目的主要瓶颈在上游供电;也没有找到具名买方、获认可的线路方案、租赁费率或场址经济性数据。 |
| 下一步尽调 | 先审阅至少两个园区的匿名线路图和电源状态,再验证是否有一位信用合格买方愿意为可行性研究付费,并基于有报价且获批的设计预留容量。 |
财务模型
| 第 1 年收入 | $150KEBITDA $-2.65M · 期末现金 $5.36M |
|---|---|
| 第 2 年收入 | $500KEBITDA $-2.71M · 期末现金 $2.65M |
| 第 3 年收入 | $2.15MEBITDA $-1.76M · 期末现金 $888K |
| 年 ARPU | $2.00M |
|---|---|
| 毛利率 | 70% |
| CAC | $2.30M回本期 19.7 个月 |
| LTV / CAC | 3.0x生命周期价值 $7.00M |
| 轮次 | 种子轮 · $8.0M |
|---|---|
| 跑道 | 18 个月 |
| 里程碑 | 拿下锚定客户的容量预留,并备齐可融资的电力走廊方案,且方案通过技术与监管审查;种子资金仅用于公司前期开发,建设资金则另行以项目为单位筹集。 |
模型合理性
- 收入引擎. 一条 20-MW 电力走廊按尚未验证的 $100K/MW-year 代理费率,可带来 $2.0M 年度经常性收入;付费可行性研究另带来一次性收入。
- 必须跑通的环节. 到 M22 时,信用合格的容量预留必须转化为另行融资的 20-MW 电力走廊;服务成本也必须支持商业计划设定的 70% 毛利率目标。
- 模型失效条件. 如果没有租赁转化,第二场址研究也始终未能签约,下行情景现金到 M36 将降至 -$967.5K,公司必须削减支出或新增融资。
- 下一轮融资凭证. $8M 种子资金用于 18 个月前期开发,另留六个月缓冲;后续推进还需落实锚定客户条款、审批、服务补救机制和公司之外的项目融资。
- 营收(线/面积)
- 期末现金(虚线)
- EBITDA(柱,灰色为亏损)
- CEO / 项目开发创始人
- 电力系统工程师
- 项目融资负责人
- 资产运营与投运负责人
- 第二位电力系统工程师
| 第3年营收 | 第3年 EBITDA | 现金最低点 | 说明 | |
|---|---|---|---|---|
| 下行 | 付费研究没有转化为容量租赁,公司仍按基准方案配置人员并开展尽调,未能及时削减成本。 | |||
| 基准 | 一项付费可行性研究转化为另行融资的 20-MW 电力走廊,并于 M22 投运;截至 M34,另一个场址也已购买可行性研究服务。 | |||
| 上行 | 首条已预留的电力走廊比基准情景提前六个月投运;到 Y3 最后一个季度,第二个项目也以独立融资方式进入租赁运营。 |
| 变量 | 下行 | 上行 | 现金影响 | 营收影响 |
|---|---|---|---|---|
| 销售周期 | 截至 M36,仍无可行性研究转为容量租赁,也没有第二场址研究;Y1 只剩一笔 $150K 可行性研究费。 | 首条走廊于 M16 开始按容量租赁计费,第二条 20-MW 电力走廊于 M34 开始计费。 | ||
| CAC | 获客支出比基准情景高 50%,投运的租赁客户仍为一个。 | 设计导入和推荐渠道跑通后,获客成本下降 25%。 | ||
| 销售周期 | 首条走廊投运及租赁计费从 M22 延后六个月至 M28。 | 首笔租赁收入提前六个月,于 M16 开始确认。 | ||
| ARPU | $75K/MW-year,比研究测算代理值低 25%。 | $125K/MW-year,比研究测算代理值高 25%。 | ||
| 毛利率 | 毛利率为 60%,比目标低 10 个百分点。 | 服务成本趋稳后,毛利率升至 75%。 | ||
| 招聘节奏 | 运营负责人和第二位工程师均提前六个月入职;截至 M36,薪酬支出增加 $205K,但收入不会提前。 | 等首个场址积累满 12 个月运营数据后,再招聘第二位工程师。 |
情景
| 情景 | 第 3 年收入 | 第 3 年 EBITDA | 现金低点 | 说明 | 关键变化 |
|---|---|---|---|---|---|
| 下行 | $0K | $-3.26M | $-968K | 付费研究没有转化为容量租赁,公司仍按基准方案配置人员并开展尽调,未能及时削减成本。 |
|
| 基准 | $2.15M | $-1.76M | $888K | 一项付费可行性研究转化为另行融资的 20-MW 电力走廊,并于 M22 投运;截至 M34,另一个场址也已购买可行性研究服务。 |
|
| 上行 | $2.65M | $-1.41M | $1.90M | 首条已预留的电力走廊比基准情景提前六个月投运;到 Y3 最后一个季度,第二个项目也以独立融资方式进入租赁运营。 |
|
敏感性
| 变量 | 下行情景 | 基准情景 | 上行情景 |
|---|---|---|---|
| 销售周期 | 截至 M36,仍无可行性研究转为容量租赁,也没有第二场址研究;Y1 只剩一笔 $150K 可行性研究费。 | 一条 20-MW 电力走廊于 M22 开始按容量租赁计费,第二场址研究于 M34 签约。 | 首条走廊于 M16 开始按容量租赁计费,第二条 20-MW 电力走廊于 M34 开始计费。 |
| ARPU | $75K/MW-year,比研究测算代理值低 25%。 | $100K/MW-year 的研究代理费率,并非客户报价。 | $125K/MW-year,比研究测算代理值高 25%。 |
| 销售周期 | 首条走廊投运及租赁计费从 M22 延后六个月至 M28。 | 首笔租赁收入从 M22 开始确认。 | 首笔租赁收入提前六个月,于 M16 开始确认。 |
| 毛利率 | 毛利率为 60%,比目标低 10 个百分点。 | 目标毛利率为 70%。 | 服务成本趋稳后,毛利率升至 75%。 |
| CAC | 获客支出比基准情景高 50%,投运的租赁客户仍为一个。 | $2,300K CAC,计入创始人薪酬和三年 GTM 支出。 | 设计导入和推荐渠道跑通后,获客成本下降 25%。 |
| 招聘节奏 | 运营负责人和第二位工程师均提前六个月入职;截至 M36,薪酬支出增加 $205K,但收入不会提前。 | 运营负责人 M19 入职,第二位工程师 M34 入职。 | 等首个场址积累满 12 个月运营数据后,再招聘第二位工程师。 |
关键假设 (36)
| ID | 名称 | 数值 | 单位 | 来源 |
|---|---|---|---|---|
| A1 | 模型起始月份 | 2026-10 | YYYY-MM | [business-plan.yaml date;模型从报告月份开始] |
| A2 | 公司期初现金 | 0 | 美元 | [初创公司融资经验假设:未披露种子轮前现金或现有资产负债表;期初现金按零计] |
| A3 | 种子轮融资款 | 8000000 | 美元 | [business-plan.yaml fundingAsk.targetFundingRangeUsd:采用种子规划区间 $5M-$8M 的上限 $8M,用于模型中的尽调计划及缓冲资金;不用于走廊建设] |
| A4 | 种子轮到账时间 | M1 | model_month | [初创公司融资经验假设:假设种子轮在模型起始时完成交割,公司现金跑道从 M1 开始] |
| A5 | 每个场址的付费可行性研究费 | 150 | USD_K_per_engagement | [初创基础设施前期开发经验假设,并非报价:商业计划提到付费场址可行性研究,但未披露费用或付费意愿证据] |
| A6 | 可行性研究的时间与数量 | M12 开展 1 项研究,M34 为新场址开展 1 项研究 | count_and_model_month | [business-plan.yaml product.twelveMonth 和 milestones 24-36 个月;运营方在既定阶段门内作出的时点假设,第二项研究在首个试点运行 12 个月后开展] |
| A7 | 首条电力走廊的预留容量 | 20 | MW | [research.yaml market.som:一个 20-MW 园区仅作为算术情景,并非客户承诺或已观察到的部署] |
| A8 | 容量租赁费率 | 100 | USD_K_per_MW_year | [research.yaml market sizing:$100,000/MW-year 是明确尚未验证的分析代理值,并非报价或定价建议;仅作为情景输入使用] |
| A9 | 首条电力走廊投运时间 | M22 | model_month | [business-plan.yaml product.twentyFourMonth:基准情景假设在既定的 18-24 个月阶段门窗口内投运,且必须在另行落实项目资金后才推进] |
| A10 | 目标毛利率 | 70 | 百分比 | [business-plan.yaml businessModel.targetGrossMarginPct;70% 是运营方目标,未经实测] |
| A11 | CEO 与项目开发创始人的全包薪酬 | 200 | USD_K_per_FTE_year | [精干、由创始人主导的美国基础设施初创公司薪酬经验假设;由于没有团队薪资数据,金额计入假设的雇主税费和福利] |
| A12 | 电力系统工程师全包薪酬 | 220 | USD_K_per_FTE_year | [美国资深电力系统工程师的初创公司薪酬经验假设;金额计入假设的雇主税费和福利] |
| A13 | 项目融资负责人全包薪酬 | 240 | USD_K_per_FTE_year | [美国资深项目融资负责人的初创公司薪酬经验假设;金额计入假设的雇主税费和福利] |
| A14 | 资产运营与投运负责人全包薪酬 | 200 | USD_K_per_FTE_year | [美国资深基础设施运营人员的初创公司薪酬经验假设;金额计入假设的雇主税费和福利] |
| A15 | 增聘电力系统工程师的全包薪酬 | 210 | USD_K_per_FTE_year | [美国第二位电力系统工程师的初创公司薪酬经验假设;金额计入假设的雇主税费和福利] |
| A16 | 招聘时间表与人员编制门槛 | CEO 和首位工程师 M1 入职;项目融资负责人 M9 入职;运营负责人 M19 入职;第二位工程师 M34 入职 | model_month | [business-plan.yaml team 和 strategicChoices.sequencingRationale:完成一项合格研究或拿到容量预留后再聘项目融资负责人;签约施工启动前聘用运营负责人;后续工程师招聘取决于运营数据;M9/M19/M34 均为运营方的时点假设] |
| A17 | 非薪酬研发预算 | Y1 1350; Y2 1200; Y3 950 | USD_K_per_year | [初创基础设施前期开发经验假设,并非供应商报价:预算用于外部线路研究、供应商/EPC 工程、保护与冷却设计、投运准备,以及商业计划里程碑要求的技术尽调] |
| A18 | 非薪酬销售与市场预算 | Y1 450; Y2 550; Y3 700 | USD_K_per_year | [初创基础设施 GTM 经验假设,并非历史支出:费用用于创始人主导的买方筛选、差旅、设计导入和客户尽调,依据 business-plan.yaml gtm.channels 和 funnelTargets] |
| A19 | 非薪酬综合管理预算 | Y1 450; Y2 550; Y3 700 | USD_K_per_year | [初创基础设施 G&A 经验假设,并非法律或保险报价:费用用于商业计划运营所需的监管与费率法律顾问、合同、保险尽调、会计和公司行政管理] |
| A20 | 费用分摊口径 | 年度非薪酬预算按月或按季度均摊;全包薪酬从入职月份起计 | method | [建模口径;年度预算见 A17-A19,岗位薪酬与招聘假设见 A11-A16] |
| A21 | 现金流与项目资本边界 | 期末现金 EOP = 上期现金 + EBITDA + 融资流入;不计税项、利息、折旧、营运资金变动或公司层面的走廊资本开支 | method | [business-plan.yaml strategicChoices.notYet 和 fundingAsk.useOfFundsSummary:公司种子资金不承担建设支出;假设场址层面的资金单独支持隔离核算的走廊资产,收付款在同一期间发生,且模型不计母公司层面的项目融资提款或债务偿付] |
| A22 | 收入与客户数口径 | 可行性研究费在交付时确认;容量租赁收入自投运日起按月确认;customersEop 只统计已产生收入的场址客户账户 | method | [business-plan.yaml businessModel.revenueStreams 和 unitOfValue;假设现金在收入确认期收回;完成研究但尚未投运、尚未产生收入的场址,不计作活跃收入客户] |
| A23 | CAC 计算方式 | 2300 | USD_K_per_commissioned_lease_customer | [根据 A18 计算:三年非薪酬销售与市场支出 $1,700K,加上 A11 中创始人三年薪酬 $600K,再除以一个基准情景下已投运的租赁客户;这是早期运营方估算,没有历史销售漏斗转化数据] |
| A24 | 假设的平均租赁期限 | 60 | 个月 | [初创基础设施融资经验假设:模型按多年期容量合同平均付费五年计算;business-plan.yaml gtm.pricing 指出实际期限尚未验证] |
| A25 | 推算的月度客户流失率 | 1.67 | 百分比 | [按 1 / A24 的 60 个月平均付费期限计算;这是建模代理值,并非实际观察到的流失率或经验证的租赁期限] |
| A26 | 租赁费率敏感性区间 | 下行情景 75;基准情景 100;上行情景 125 | USD_K_per_MW_year | [运营方对 A8 进行上下 25% 的压力测试;研究代理值尚未验证,也没有客户报价] |
| A27 | 投运延误敏感性 | 6 | 个月 | [运营方针对 A9 的下行压力测试,纳入供应商、EPC、审批、费率、保险和客户排期等商业计划风险门槛] |
| A28 | 毛利率下行情景敏感性 | 60 | 百分比 | [运营方压力情景比商业计划中的 70% 目标低 10 个百分点;场址级冷却、维护、保险和维修成本尚未披露] |
| A29 | CAC 支出敏感性 | 50 | 百分比_increase | [运营方压力测试:获客投入比 A23 高 50%,但已投运的租赁客户数不变;没有历史 CAC 基准] |
| A30 | 提前招聘敏感性 | 运营负责人和第二位工程师均提前 6 个月入职 | model_month | [运营方针对 A16 的现金压力测试;两个岗位各增加六个月全包薪酬支出,但不假设收入提前] |
| A31 | 下行情景 | 截至 M36,容量租赁仍未落地;Y1 仍有一笔可行性研究费;没有第二场址研究费;成本与招聘仍按基准计划执行 | scenario | [business-plan.yaml strategyMap.killCriteria 和 risks:未能拿下信用合格的容量预留,或无法打通费率、可靠性、审批和项目融资门槛,是主要下行情景] |
| A32 | 上行情景 | 首条电力走廊 M16 投运;首个场址开始运营 12 个月后,第二笔 20-MW 容量租赁于 M34 启动 | scenario | [business-plan.yaml product.twentyFourMonth 和 milestones 24-36 个月;这是运营方加速推进但仍按阶段门把关的情景,项目建设仍由独立资金支持] |
| A33 | 种子资金用途分配 | 工程 45%;GTM 20%;G&A 15%;六个月缓冲资金 20% | 百分比_of_funding | [运营方为商业计划中的 18 个月前期开发项目制定的资金分配;不含走廊建设或资产购买] |
| A34 | 公司六个月现金缓冲 | 1600 | USD_K | [运营方储备金估算:按每月约 $266.7K 计算,覆盖团队全包薪酬、工程与供应商尽调、GTM 和 G&A,共六个月;与商业计划的 18 个月种子资金跑道规划一致,但并非正式预算报价] |
| A35 | 融资跑道定义 | 18 | 个月 | [business-plan.yaml fundingAsk.runwayMonths;现金跑道指计划中的前期开发里程碑周期,并非声称现金恰好在第 18 个月耗尽] |
| A36 | 资金用途金额 | 工程 3600000 美元;GTM 1600000 美元;G&A 1200000 美元;六个月缓冲资金 1600000 美元 | 美元 | [根据 A3 和 A33-A34 计算;金额合计为 $8M 种子资金,不含建设支出] |
flowchart LR QualifiedSites["Qualified source-ready routes"] --> PaidStudies["Paid feasibility fees"] PaidStudies --> Reservation["Creditworthy capacity reservation"] Reservation --> ProjectFinance["Ring-fenced project finance"] ProjectFinance --> CommissionedMW["Commissioned reserved MW"] CommissionedMW --> LeaseRevenue["Capacity lease revenue"] LeaseRevenue --> GrossProfit["Gross profit at modeled 70% margin"] GrossProfit --> CorporateCash["Corporate cash after payroll and diligence"]
警示项: research.yaml 尚未列出具名客户、获认可的线路研究、供应商/EPC 报价、租赁费率或客户规模的运营记录;所有收入都是按阶段门推进的情景,并非已签约待交付订单。 · $100K/MW-year 是研究中的市场测算代理费率,不是定价;20-MW 场址也只是情景,并非已观察到的客户合同。 · 商业计划中的 70% 毛利率尚未验证;在场址运营成本明确前,模型对研究和租赁收入均按 30% 计提直接成本。 · $2,300K CAC、60 个月客户期限和 1.67% 月度流失率,都是基于模型中一个租赁客户推算的经验值,不能视为实测单位经济模型。 · 基准情景未计入后续公司融资,到 M36 现金将降至 $887.5K;未转化情景下现金将降至 -$967.5K,因此停工门槛和融资时点都很关键。 · 公司种子资金不覆盖走廊建设、SPV 债务偿付、折旧或项目公司回报;建设前必须落实独立的项目层面资金,且融资条款可能改变可分配现金。 · Y3 EBITDA 仍为 -$1,757.5K;三年 3.56x 现金消耗倍数反映的是单场址试点爬坡,而非投资组合层面的效率。
主要风险
- 资产表现尚未验证. 在有客户规模的商业运营结果出炉前,项目公司可能就得为长期使用的馈线出资。 缓解措施: 先做一个规模封顶的试点;施工出资前,要求供应商和 EPC 承包商明确性能、维护和补救条款。
- 资本密集. 每条通道都会占用大量项目资本;如果园区建设或预留负载计划延后,资产可能利用不足。 缓解措施: 投入项目资本前,先取得信用可靠的多年期容量预留承诺,并锁定施工里程碑。
- 供应商集中. 早期部署可能依赖少数超导系统供应商,带来价格、供货和服务风险。 缓解措施: 在新方案出现时同步认证替代设计,并签明关键备件、服务响应、介入权和全生命周期责任。
证据
引用来源 (18)
- VEIR. VEIR 获得 $110 Million C 轮融资,加速面向 AI 数据中心的超导输电技术商业化 · https://veir.com/news/fundraising-announcement-series-c
- Data Center Dynamics. 超导公司 Veir 完成首个数据中心输电试点 · https://www.datacenterdynamics.com/en/news/superconducting-firm-veir-completes-first-data-center-transmission-pilot/
- Lawrence Berkeley National Laboratory. 伯克利实验室报告评估数据中心用电需求增长 · https://bies.lbl.gov/news/berkeley-lab-report-evaluates-increase-electricity-demand-data-centers
- Lawrence Berkeley National Laboratory. 美国数据中心能源使用报告:2025 年更新 · https://eta-publications.lbl.gov/publications/united-states-data-center-energy-2025
- CBRE. H1 2025 北美数据中心趋势 · https://www.cbre.com/insights/reports/north-america-data-center-trends-h1-2025
- U.S. Department of Energy. 现场能源计划 · https://www.energy.gov/cmei/ito/onsite-energy-program
- U.S. Energy Information Administration. 数据中心推动弗吉尼亚州商业用电量大幅增长 · https://www.eia.gov/todayinenergy/detail.php?id=67664
- Virginia Joint Legislative Audit and Review Commission. 弗吉尼亚州数据中心 · https://jlarc.virginia.gov/landing-2024-data-centers-in-virginia.asp
- Virginia State Corporation Commission. SCC 对 DEV 两年期审查案作出裁定 · https://www.scc.virginia.gov/about-the-scc/newsreleases/release/scc-issues-order-on-dev-biennial-review-2025/scc-rules-in-dev-biennial-review-case.html
- Virginia Mercury. 立法机构考虑将输配电线路成本转由数据中心而非居民承担 · https://virginiamercury.com/2026/02/19/legislature-considers-passing-cost-of-distribution-transmission-lines-to-data-centers-instead-of-residents/
- Baker Botts. FERC 发布 PJM 区域发电厂与数据中心共址指引裁定 · https://www.bakerbotts.com/thought-leadership/publications/2025/december/ferc-issues-order-providing-guidance-for-co-locating-power-plants-with-data-centers-within-pjm
- PowerSecure. 数据中心配电与备用电力 · https://powersecure.com/industries-we-serve/data-center-microgrid/
- Ramboll. 数据中心微电网:韧性能源 · https://www.ramboll.com/insights/decarbonise-for-net-zero/microgrids-in-data-centres
- Nexans. 超导电缆系统:HTS 电缆、SFCLs 和低温系统 · https://www.nexans.com/electrification-solutions/markets/distribution/superconductivity/
- Nexans. AmpaCity:优化德国城市电网 · https://www.nexans.fr/en/business/power-transmission-distribution/superconductivity/ampacity-optimizing-the-German-city-grid.html
- Karlsruhe Institute of Technology. 全球最长超导电缆投入运行 · https://www.kit.edu/kit/english/pi_2014_15058.php
- Nexans. 增强芝加哥电网韧性 · https://www.nexans.com/success-stories/electrification-solutions/success-stories/enhancing-chicagos-electric-grid-resilience/
- pv magazine USA. 美国变压器市场供应严重受限,交期延长至四年 · https://pv-magazine-usa.com/2026/05/11/u-s-transformer-market-faces-severe-supply-constraints-as-lead-times-extend-to-four-years/